Очередной рамен. Мой вариант.
Дело идёт к обеду, так что предлагаю в очередной раз заварить Чан Рамен!
Я обычно не переживаю за состав рамена и каждый раз беру просто то что есть в холодильнике. В этот раз у меня будут:
Лук репчатый
Салат айсберг
Шампиньоны
Одно яйцо
Сам Чан Рамен.
Грибы режу просто один раз пополам и шинкую (не мелко) получившиеся половинки.
Лук режу полукольцами. Можно и кольцами, предварительно сделав надрез на пол луковицы, чтобы лук был такими длинными полосками.
Вообще люблю, когда с лапшой и добавки тоже длинные и тонкие.
Начинаю обжаривать лук и грибы. В это-же время набираю и ставлю на огонь небольшую кастрюльку. В инструкции с ЧанРамену указано, что воды надо 550 миллилитров, но т.к. добавок я планирую много, чтобы всё влезло в миску я взял чуть-чуть меньше 500-от.
Лук обжариваю не весь. Частично кину его в кипящий бульон.
Соломкой режу салат Айсберг. Его буду добавлять уже в миску с готовым раменом.
В кипящий бульон закидываю обжаренные грибы и остатки лука.
С недавних пор стал добавлять яйцо в рамен. Бульон получается густой, но кому-то это может не зайти. Как минимум попробовать (если не делали так раньше) — стоит.
Перед тем как добавить яйцо в кипящий бульон я в ёмкость с ним добавляю пару ложек бульона (чтобы поднять температуру) и размешиваю.
Размешивать надо конечно вилкой, но тут снимал и тянутся за вилкой было не удобно.
Лапшу я как в инструкции к Чан Рамену варю 4 (может 4:30). Яйцо вливаю уже в самом конце, когда сработает таймер на 4 минуты.
Вливаем яйцо и быстро тщательно всё размешиваем.
Вот и всё!
Выливаю всё содержимое кастрюльки в миску. Добавляю салат и оставшуюся щепотку лука.
Пока писал есть захотелось. Убежал на обед. Всем бобра.