В No Man's Sky добавили наземную технику и текстуры высокого разрешения

Hello Games продолжает возвращать к жизни свой космический симулятор. 

Студия Hello Games представила очередное обновление для космического симулятора No Man's Sky под названием The Path Finder Update. Оно добавило в игру наземный транспорт, текстуры высокого разрешения, поддержку PS4 Pro и многое другое.

В No Man's Sky добавили наземную технику и текстуры высокого разрешения

Вместе с The Path Finder Update игра получила текстуры высокого и ультравысокого разрешения, а также улучшенные световые эффекты и поддержку режима HDR для соответствующих мониторов и телевизоров. На PS4 Pro космический симулятор также работает в разрешении 4K.

Построенные пользователями базы теперь можно выкладывать в Steam Workshop. С помощью системы Base Sharing игроки могут находить, посещать и выставлять рейтинг чужим постройкам.

Космические корабли теперь подразделяются на четыре типа (Shuttle, Fighter, Hauler и Explorer) и различаются техническими характеристиками: некоторые лучше подходят для воздушных сражений, а другие располагают вместительным багажным отсеком. Также в зависимости от уникальности каждому судну присваивается класс A, B, C или самый редкий S.

The Path Finder Update добавил в No Man's Sky наземную технику. Всего доступно три типа автомобилей. Компактный Nomad способен развивать высокую скорость и перемещаться по воде. Универсальный Roamer объединяет в себе манёвренность и проходимость. Массивный Colossus получил большой багажник и подойдёт для сбора ресурсов. 

В No Man's Sky добавили наземную технику и текстуры высокого разрешения

С появлением автомобилей пользователи могут создавать собственные трассы для гонок. Игроки, которые посетят чужую базу через Base Sharing также получат доступ к треку.

Апдейт расширил возможности для оснащения баз и добавил в игру новое оружие, которое, как и корабли, делится на четыре класса. Сами пушки получили три режима стрельбы для ближней, дальней и средней дистанции.

Заключительным нововведением стал фоторежим. Пользователи могут настроить время суток, добавить или убрать туман, разогнать тучи и выбрать понравившийся фотофильтр для удачного кадра.

В No Man's Sky добавили наземную технику и текстуры высокого разрешения

В ноябре 2016 года вышло первое крупное обновление для No Man's Sky под названием The Foundation Update. Оно добавило возможность строить базы, выращивать растения и в целом расширило систему крафта. После релиза расширения число игроков космического симулятора в Steam увеличилось, а сами пользователи в целом положительно отреагировали на работу Hello Games.

5.1K5.1K открытий