Прагмата ⚡ ⚡ ВСЁ ⚡ ⚡

~19 часов с учётом допов ушло чтобы добить игру на концовку + "секретную концовку"
~19 часов с учётом допов ушло чтобы добить игру на концовку + "секретную концовку"

СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТВУЮТ (я предупредил если шо)

Ну что хочется отметить для начала. Игра хорошая, именно сюжетный нарратив и повествование неплохо сделаны. Про луноволокно с которого можно печатать почти любые вещи из любого состава на местных 3Д принтерах. Единственное что конечно хромает, как быстро герой забил на свою команду, ладно там капитана его команды сначала то придавило, то потом по радио вроде как добили уже восставшие роботы. Но что он даже не озаботился улетевшими в космос двумя челиками, конечно мдэмс. Ето вам не Айзек Кларк. Этот хоть забивал по-факту, когда у него на глазах членов команды некроморфы разрывали на куски.

Капком где мои алименты за тру эндинг?
Капком где мои алименты за тру эндинг?

Геймплейно игра напоминает сосалики: тут тебе и души (луниты они же луноволокно как ресурсы на прокачку оружия и открытие новых схем, узлов, пушек, модиификаторов и т.д.) и эстусы (картриджы на починку скафандра, которые восполняются на местном костре ака убежище, посещение которого респавнит мобов в тех же местах, кроме мини боссов и боссов соответственно), ну а ещё мы всё время уворачиваемся поэтому ну сосалик жеж, не?

Взлом жопы роботам делать прикольно, особенно приятны всякие моменты, где нетипичный взлом или усложнения с некроволокном, ну и финальный босс немного напряг.

А вот что прям посмешило, это конечно как понять что игру делали японцы. У тебя в конце обязательно будет огромный финальный "босс" размером с небоскрёб по которому мы будем стрелять с гаусс пушки.

Костюм зелёного Гандама кста неплохой за испытания в секретной комнате, хотя в целом костюмы не особо зашли, дефолтный как-то прям приятный был.
Костюм зелёного Гандама кста неплохой за испытания в секретной комнате, хотя в целом костюмы не особо зашли, дефолтный как-то прям приятный был.

Так же если честно не оценил "секретный финал игры". Я-то, как дурак после комнаты испытаний пошёл перепроходить финальную битву получив модификатор в костюм.

Как бы игра намекает давая такой модификатор
Как бы игра намекает давая такой модификатор

Для понимания картины, некроволокно заражая человека ставит на нём крест, что мы по сюжету и получаем. Следовательно я такой подумал, о, круто - сейчас как выйду на хорошую концовку.

СПОЙЛЕР

Хорошей концовки не завезли, завезли послефинальную сцену с чёрным экраном и двумя строчками, что ну Хью не умер в конце драйва.

Спасибо Капкомычи
Спасибо Капкомычи

В остальном игрой остался доволен, сюжет где-то проходился наверное часов за 8-10, но с учётом того что я делал испытания, пылесосил все локации, в том числе в поисках секретных комнат (ну опять же сосалик, даже потайные стены есть, нет ток перед ними текста как в ДСах), мини кубиков и т.д. и т.п. - с ними прошёл почти за 19 часов. Хз буду ли добивать на подсолнух перепроходя игру на макс сложности открывшейся после прохождения на средней, вроде как там усложнения врагов будут, но при этом упрощена прокачка базы и оружек, подумаю над этим.

Но что хочется сказать, игра очень атмосферная, Диана очень милая, Хью тоже приятный дядька, который внешне напоминает Сэма из Metal Gear Rising: Revengeance

Что-то в этом есть, не?
Что-то в этом есть, не?
Из боссов и мини-боссов запомнились больше всего эти челы, они и ещё местные боссы вертолёты, с другими проблем особо не было. Буквально всех боссов проходил с первого раза, кроме финального (на неё 3 раза пришлось идти)
Из боссов и мини-боссов запомнились больше всего эти челы, они и ещё местные боссы вертолёты, с другими проблем особо не было. Буквально всех боссов проходил с первого раза, кроме финального (на неё 3 раза пришлось идти)

Короче говоря ребятульки - поиграйте сами, игра приятная. Можно теперь и снова вкатиться в пиратскую бытовуху Windrose.

P.S. - К слову для тех, кто там спрашивал, зачем Диана босиком бегает, в игре это пояснили - ПАТАМУШТА ОНА РОБОТ, А ПО ПОЛУ ИДЁТ ПИТАНИЕ, А ЗА СЧЁТ БОСЫХ НОГ У НЕЁ РАБОТАЕТ БЕСПРОВОДНАЯ ЗАРЯДКА, ВО-О-О-О-Т.

Прагмата ⚡ ⚡ ВСЁ ⚡ ⚡
16
9
1
1
1
35 комментариев