Slut girl
Легендарное хентай-додзинси в стиле комиксов с Башорг.
Если кто-нибудь однажды решит написать статью про историю хентая, то после комичных доисторических картинок с осьминогами автор постепенно придёт к работам 90-х. И вот там-то обязательно появится эта манга, конечно, если журналист искренне предан делу и разбирается в предмете своего исследования :)
Сейчас в интернете есть огромное количество рисованной эротики буквально на любой вкус. Иногда попадается нечто ну совсем возмутительное. Но из-за обилия подобного контента, часто довольно шаблонного, бывает сложно найти что-то душевное. Иногда художники просто соревнуются в размере отдельных частей тела персонажей, и в итоге получается какая-то дичь. Одна хентай манга сменяется другой, потом выходит что-то более модное, а остальное забывается. Но некоторым историям всё же удаётся остаться в памяти фанатов.
Поговорим об одном из таких произведений. Речь пойдёт о забавном додзинси Slut girl, вышедшем в 1999 году и получившему большую известность как в Японии, так и в остальном мире.
Как ни странно, главным героем является не ОЯШ (или ОЯС — Обычный Японский Студент), а девушка, которая двигает сюжет. Вся история крутится вокруг того, что она оказывается в центре эротического скандала, из которого нужно как-то выпутаться. И у неё получается, а мы получаем забавную и абсурдную комедию, которая не сводится к тому что ОЯШ всех выеб**. (ну или сводится, но это здесь не единственное, что привлекает внимание). В первой части (лучшей) ОЯШ вообще не присутствует.
Перед нами набор комичных историй. Манга совершенно не токсична, и пропитана духом студенчества (или приключений, если хотите). Это время, когда сил много и нужно их куда-то деть. Вот парень и не знает, куда пристроить свой... (энтузиазм конечно же).
Всего в манге 6+1 глава, условно с девушкой недели. Происходит какое-то событие и начинается движение. Не нужно больше слов, пора смотреть картинки:
Рисовка
Конечно это такой тип манги, плакаты из которой сейчас вряд ли кто-то захочет повесить на стену. Персонажи нарисованы одновременно и смешно и сексуально. Причём сложно сказать, чего в них больше. Стиль немного напоминает небезызвестное аниме Голден бой. Но юмор тут всё же повменяемее.
Персонажи
Основных персонажей в манге пятеро. Перечислим их по кол-ву полезных действий на единицу времени.
Сайоко Бизен
Главный герой произведения. Хладнокровная, ироничная, очень сексуально активная девушка с тягой к роскоши и эротическим приключениям. Является связывающим звеном между всеми остальными персонажами, а также катализатором действий. Душа компании и всей манги. Достаточно редкий тип героя для этого жанра — обычно мужчина протагонист устраивает действие. Но не в нашем случае.
Сатору
Главный мужской персонаж. Его цель — везде следовать за Сайоко и заниматься любовью с ней и другими героинями. Пока писал статью, понял, что в манге буквально нет ни одного нормального изображения Сатору. Впрочем, на его месте я бы не стал жаловаться на судьбу, парню и так досталось буквально всё.
Нина
Блондинка гайдзин, которая приехала в Японию покорять шоу-бизнес. Поверьте, она покорит, и не только телевиденье. Является самым мягким и спокойным героем пьесы в противовес другим оторвам.
Тоса
Валькирия на мотоцикле, которая преследует Сайоко, чтобы свести с ней старые счёты. Будьте уверены, у неё всё получится, а пока есть время, она веселится на хате у Сатору.
Эми Тамба
Шопоголик и сексоголик. За новый пиджак готова на всё.
Впечатление
Манга оставляет после себя приятное впечатление, хотя бы потому, что она смешная. Это довольно редкое качество для произведения такого жанра. Наверное поэтому её сначала отреставрировали и сделали рисовку более чёткой относительно оригинала, а затем умельцы добавили цвет.
Где смотреть/читать
Есть вариант с русским переводом. По первой ссылке манга с оригинальными сканами и качественным переводом текста. По второй ссылке отреставрированная манга, но со слабым текстом и как будто перепутанным порядком 1-й и 2-й части. От себя рекомендую вариант 1.
Отреставрированная манга на английском (картинки иногда подгружаются не сразу, нужно подождать):
Также существует вариант в цвете, с одной стороны он более "живой", но пропадает некая аутентичность.
Автор
Помимо сабжа Исутоши (いすとし) работал над вполне приличной мангой "Tende Freeze!" и не совсем приличной Aiki-S.
А ещё в 2020 автор закончил мангу Oishii Elf: Isekai Elf wa Conveni Onigiri de Tenka wo Toru, которая подозрительно похожа на вышедшее в 2024 аниме Эльф не может сидеть на диете. Совпадение? Не знаю.
Отзывы
В целом люди весьма тепло отзываются о произведении, добавлю несколько комментариев, обработанных автопереводчиком.
Мне манга зашла именно своей лёгкостью и юмором. В какой-то момент поймал себя на мысли, что в те годы не было такого доступа к разнообразной эротике, поэтому Саторо не сидел в интернете, а пошёл искать приключения на улице. Это хоть и юмористическая манга, но в ней много характерных эпизодов из жизни того времени, до эры глобального одиночества в Японии. Поэтому не смотрите много порно, дарите девушкам конфеты, читайте лёгкую ненапряжную мангу и по возможности радуйтесь жизни.