Подсолнух #102. Dad space.
До выхода Прагаматы об игре я знал примерно ничего: я не играл демо, я не смотрел трейлеры, не читал новости об игре. То есть я знал, что Сарсома выпускает новую игру, но на этом всё. Плюс к тому Прагмата мне досталась за лучшую в мире цену - за 0 рублей. Поэтому у меня не было каких-то особых ожиданий. По итогу же игра мне прям хорошо зашла, где-то на 8-8,5/10.
Однозначно понравился сеттинг, т.к. много-А-букв индустрия не часто нас радует хорошим сай-фаем. Геймплей незамысловатый, но приятный. Тут, конечно, продолжительность играет на руку, будь игра дольше геймплей бы к концу наскучивал. Следить за сюжетом было интересно. Музыкальное сопровождение тоже нормальное.
Самый неоднозначный момент в игре для меня - это выбор сложности. На нормале можно почти всю игру пройти с пистолетом, остальные пушки-то особо и не нужны. Ну то есть всё это прекрасное разнообразное оружие понадобится только на сложности лунатизм. Но лунатизм нельзя выбрать, если не прошел игру хоть раз. Почему бы не дать сразу выбрать максимальный уровень сложности? Это же не сурвайвал хорор как резидент, здесь всегда можно вернутся в хаб и пополнить запасы патронов, аптечек и взломов.
Пы.Сы.
Никогда не понимал зачем в резьбе и здесь дают бесконечные патроны после прохождения на самом высоком уровне сложности. Как по мнению разрабов я должен их использовать, если уже прошёл игру вдоль и поперёк?