Немного о себе...

Всем привет, я Даниил Дьяконов, мне уже целых 22 годика! Пора и завести свой блог, как настоящий зумер!

Ладно, шучу, у меня уже есть свой тг канал >:) (а вот и https://t.me/cyberdiakon)

Понемногу помаленьку пытаюсь вкатиться в геймдев как гейм-дизайнер и художник. Идея зародилась у меня ещё в ноябре прошлого года, когда я сидел и куковал на работе, понимая, что хочу заниматься чем-то таким твооческим и интересным!

Конечно, как первый проект я выбрал.... Кто бы мог подумать! RPG в открытом мире! Эта история должна была рассказать о герое из неизвестной страны, что хочет заработать славу в королевстве, вдохновленном всем таким Артурианским, рыцарями, запретами на магов(и вполне обоснованных, но об этом - потом, наверное ;))

Вот, кстати, один из "ассет-паков", которые я готовил для игры
Вот, кстати, один из "ассет-паков", которые я готовил для игры

Конечно, спустя пару недель, и, прости Господи, изучения движка RPG Maker MZ, я смог выкатить очень короткую, но технически рабочую полную (как тогда казалось) версию игры... С геймтаймом на 1,5 часа.

А вот и один из персонажей - Сэр Борс!
А вот и один из персонажей - Сэр Борс!

Друзья, поигравшие в неё, где-то дали конструктив, где-то сказали "малаца" и всё ушло в доработку. Примерно в этот момент я начал читать книги по геймдеву, упражнятся в пиксель-арте, понял что нужна база по рисованию, углубился в него.

В начале были они... Пропорции, ууу!!!
В начале были они... Пропорции, ууу!!!

По итогу, RPG конечно ушло в далёкие планы, а я, заручившись поддержкой своего друга, наметил глаз на другие игры, более легкие в разработке, и пошёл грызть гранит науки, параллеля работу над ними. На данный момент, на этапе концепций готов уже более приземленный проект про детектива в киберпанке! Работа движется своим чередом, так что буду постепенно отправлять сюда какие-то мысли о проекте, просто о разработке, ну и постить арты.

А вот и главный персонаж, детектив с большой буквы!
А вот и главный персонаж, детектив с большой буквы!

Всем спасибо, кто прочитает, буду рад услышать мнение и получить гифок с мемами! :)

2
1
14 комментариев