Homesider Survivors - Дев Лог #1
На этой неделе думал о том, что делать с продвижением нашей игры и пока что пришёл только к мысли о том, что чтобы ты не делал, в этом деле важна регулярность и настойчивость. Поэтому решил пока что для себя, что помимо разработки стабильно выкладывать 2 поста в неделю на реддит и другие соц сети + выкладывать несколько видео с прогрессом разработки + каждую субботу выкладывать свой дев лог в текстовом формате и на Youtube(так что кому в падлу читать можно посмотреть видео версию ).
Сегодня настал день первого дайджеста за неделю... и так, чтоже было сделано за последние 7 дней.
1. Прототипы 2 новых врагов
Я начал неделю с прототипов двух новых врагов, для более высокой сложности нашей 3 миссии. Мне необходим был быстро перемещающийся враг и противник с уроном по области. Обоим ещё предстоит пройти проверку в геймплее для закрепление.
2. Сделал 2 прототипа новых интерактивных объёктов на сцене.
Я увеличиваю пул возможных объектов на сцене с повышением сложности и готовые объекты закончились на нормальной сложности. Для ХАРДа приходится делать новые объекты.
Первый объект - это своего рода рулётка , где игрок платит своим здоровьем. Необходимо ещё будет доработать анимации и провалидировать в бою список возможных "ревардов" и шансы , но пока что объект выглядит потенциально.
Второй объект - это по сути напёрстки, выбери 1 карту из 3ёх. 1 карта это бонусный перк игроку, две другие это небольшие дебафы. Особенность в том, что даже если игрок ощибся в первой попытке, он может продолжать тянуть карты,то есть в итоге, гарантировано получить бонусный перк, даже если до этого лутанёт два дебафа.
3. Начал сетап первой миссии на сложности HARD
Необходимо засетапить сценарий, количество врагов в волнах, хп и статы врагов + самое главное - задания на миссию для выполнения.
4. Создал базовый класс для эвента орбитальной атаки по герою
Класс в первую очередь возник , как один из этапов миссии на HARD сложности, но вполне вероятно буду использовать его и в других режимах или миссиях.
Пока что у эвента 3 разных типа атаки и возможность настройки через различные параметры.
5. Пересмотрел бонусы от глобальных перков и сделал систему реварда за стартовый уровень некоторых из них
В нашей игре персонаж имеет 7 базовых статов и каждый из них так или иначе влияет на выживаемость персонажа или на атакующие способности. Стояла задача, чтобы мета прогрессия персонажа более существенно влияла на его огневую мощь на старте уровня, что позволит на более высоких сложностях повысить стартовую силу врагов и их количество.
Теперь повышение уровня удачи даёт игроку на старте небольшой приятный бонус к некоторым статам, а за каждые 15 очков 3 базовых статов связанных с типами активных способностей ты прямо на старте получаешь 1 атакующую способность этого типа.
6. Мелкие правки и фиксы багов
Куда же без этого, чинил, правил, анализировал.
Добавить в вишлист можно тут Steam Page
Написать и пообщаться здесь Discord
Посмотреть видео и следить за разработкой Youtube