Магазин и сервисы OUYA закроют 25 июня 2019 года
Все связанные с консолью сайты также прекратят работу.
На своём сайте Razer сообщила, что прекращает поддержку Forge TV и OUYA, в результате чего все связанные с продуктами сервисами, включая магазин игр, будут закрыты уже в конце июня.
Все аккаунты пользователей 25 июня будут деактивированы, однако запускать уже скачанные игры, если они не требуют подключения к сервисам, на устройствах будет по-прежнему можно.
OUYA — микроконсоль на базе Android, на разработку которой средства собирали через Kickstarter. Краудфандинговая кампания на сайте набрала свыше 8 миллионов долларов и стала одной из самых успешных в истории платформы. Продажи консоли, однако, оказались разочаровывающими, и Ouya Inc. столкнулась с финансовыми трудностями.
Позже ассеты перешли от Ouya Inc. к Razer, которая в середине 2015 года объявила о прекращении производства новых консолей OUYA, признав весь проект коммерческим провалом.
В 2015 Razer также предложила пользователям OUYA пересесть на Razer Forge, своё устройство, куда была интегрирована библиотека микроконсоли, однако и этот проект оказался неудачным.
Обозреватель HardwareLuxx Андреас Шиллинг (Andreas Schilling) зафиксировал экстремальный нагрев разъёма питания видеокарты Nvidia GeForce RTX 5090.
Razer также предложила пользователям OUYA пересесть на Razer Forge
Пересядь с иглы OUYA на лицо Razer Forge.
Комментарий недоступен
Почему-то всем, кроме разрабов было ясно сразу, что эта затея не оч.
Кто ж им тогда 8 миллионов накидал?)
Комментарий недоступен
Из новости узнал что консоль еще работала
Тоже был удивлен узнать что она до сих пор существовала