Сел и посмотрел "Обсессию" (2025)

Гипернасладился этим гиперуспешным кино

Эм, ну...

Знаете в чём один из минусов жизни в маленьком городе? В том, что в единственном кинотеатре никогда не крутят нормальные фильмы, и "Обсессия" - не исключение, поэтому я больше месяца ждал выхода в цифре.

Короче говоря, посмотрев фильм, хочу поделиться своими суперважными немногочиленными мыслями.

Я давно хотел сказать, что...

Я был на оверхайпе, но это никак не повлияло на мои впечатления, так как фильм отличный.

Карри Баркер задаёт крайне простой сетап, который он классно пошагово развивает, из-за чего за историей интересно следить от начала до конца.

Инди Наварретти - королева, всю жесть тащит чисто на себе. Надеюсь увидеть её в новых хороших фильмах, потому что обаяние, харизма, красота просто зашкаливают.

Операторская работа создаёт ощущение камерности в купе с необычным соотношением сторон (3:2). Это делает "Обсессию" довольно уютной при том, что она очень некомфортная и тревожная.

И да, фильм нестрашный... Вот.

Сел и посмотрел "Обсессию" (2025)

Ой, забыл... [ВОЗМОЖНЫ SPOILERS]

Я недооценил всю чмошность главного героя. Можно было как-то с натяжкой принимать всё его поведение до определённого момента. Да-да, с момента, когда настоящая Никки просит её обезжизнить, а Беар у неё спрашивает: "Ты любишь меня?", я ждал смерти этого долбаного гения. Даже застрелиться нормально не смог, позорище.

Поржал тоже отменно. Я залился смехом уже в самом конце, когда гг снова пытается успокоить безбашенную Никки, а его кореш ломится в дверь со словами: "Чувак, открывай, у меня теперь миллиард долларов!" Мне даже сейчас смешно.

И напоследок. Я думал, что в фильме, наверное, много недосказанностей, непонятных вещей, и именно поэтому люди строят всякие теории по поводу того, что всё-таки с Никки, но это не так, мне всё было понятно. Теория о том, что в Никки вселилась душа кошки главного героя - херня какая-то.

Ты мне...

"Обсессия" - мой фильм года на данный момент и один из лучших хорроров, что я смотрел, а смотрел я их немного.

Пишите, как вам фильм и тыры-пыры, пам-парам)

4
3
1