Как Holy за дисками по реальному дешману ходил.

На дворе весна. Май. Первая половина 2000х. Ваш любимый Holy тогда был школьник средних классов. Зависаем мы с друзьями после школы в субботу. И вот как то друг мой рассказал такое диво, что есть дескать в Казани одно волшебное место, где дисочки чуть ли не на развес продают. Но работает этот аттракцион неслыханной щедрости не всегда. А только в определенные дни и в определенное время. И вот завтра с утра как раз оно будет работать. Узнав такое чудо, коллективно было принято стратегическое решение пойти туда.

Как Holy за дисками по реальному дешману ходил.

Настало воскресенье. Ранее утро. Для выходного дня довольно ранее. Но у меня с друзьями сегодня план сорвать джекпот, поэтому пробуждение было легкое. А учитывая то, что я жил в поселке, мне сначала надо было еще до друзей добраться. Тудой-сюдой, может 40 минут, может часик, и вот наша компания собралась.

Принялись мы прикидывать наши капиталы. У меня было примерно 60 рублей, да и у друзей примерно такие же суммы. Не густо, но в таком волшебном месте нам должно хватить! А что бы капиталы зря не тратить, решили мы дальше идти пешком. А шо вы хотели. Трамвай бы обошелся 7 рублей, а автобус все 10, а мы не сыновья олигархов, понимать надо.

Шли мы долго. Путь наш был примерно километров 8. Но с друзьями и с веселыми разговорами дорога была только в радость. Через два часа мы наконец пришли.

Перед нами открылась вот такая картина. Десятки дяденек растелили кто что может в парке на асфальте кто что может и выложили свой товар. Это были не только диски. Там был совершенное рандомный хлам и годнота. Но диски же были в большинстве своем. А еще там был фонтан, выключенный. И самые удачливые дядьки захватили себе фонтан и использовали его борта как столики для своих товаров.

Мы приступили к изучению ассортимента. И тут были и плюсы и минусы. Во первых цены. Да. Там диски были дешевле чем в обычных ларьках. Но минус в том, что интересующих меня игр не было. Да и вообще новинок не было.

А было еще такое. Вот лежит диск. На нем вообще ничего не написано. У него даже коробки нет, но видно, что жто не магазинная болванка обычная. Я думаю на производствах, где пиратки штамповали, кто-то себе прикарманивал что-то. Что на нем, ты можешь узнать только со слов продавца. И стоит он что-то в районе 10 рублей. Но никаких гарантий. А завтра ты этого дядьку уже не найдешь.

Ходили мы блошиному рынкому этому долго. Изучали внимательно.Самое вкусное что мы нашли, это стопка слипшихся дисков. Типа 15-20 дисков за 40 рублей. Да блин. Конечно же мой друг его взял. И кстати не прогадал. Из это кучки половина примерно читалась и были всякие фильмы да музыка там. Я же взял парочку безкейсовых дисков. Не помню что конкретно уже. Вроде сборник фильмов да игрулька какая то.

А еще мы видели бородатых пузатых дяденек чет между собой весело обсуждали. И продавали они хентай. Вот так вот. Лежит dvd box с нарисованной голой лолей с зайчими ушками и открытым ртом. Мы с друзьями решили что лучше держатся подальше от этих дяденек, пока эти зайчьи ушки не надели на нас в подвале поблизости.

Как Holy за дисками по реальному дешману ходил.

Времени не было еще 11, а рынок уже начал сворачиватся. Ну и мы решили что ладно, пойдём. У нас было еще немного денег, поэтому скинулись и купили попить 1,5 лимонада и поехали уже не трамвае. Идти пешочком 2-3 час чет не хотелось уже.

Больше мы на этот рынок не ходили кстати.

24
2
1
1
1
1