Bloobs Adventure Idle. Великий Слизень
Огромная, необычная Idle игра. Развлечение из разряда "оно вас сожрёт, остальных просто не найдут".
Главная фишка игры — мир здесь существует физически. То есть, все данжи, враги, NPC, подземелья, боссы находятся на действительно имеющихся локациях. И чтоб с кем-то сразиться или что-то найти — надо сперва добежать до нужного места по карте.
Вторая вещь, на которую обратил внимание это огромность в плане контента. Если честно, то после полного прохождения Melvor и недавнего одоления почти на 100% Eldara — думал меня уже ничем не удивить. Эта игра смогла это сделать. Здесь более-менее одинаковые, как и в других подобных играх профы, которые надо изучать. Фокус в том, что на всю эту систему наверчено просто дофигилион всяких ачивок и достаточно сложноватых тонкостей.
Пример по изготовлению стрел: сперва делаем наконечники в одной профе, потом древки в другой, потом приклеиваем оперения и только лишь потом делаем стрелы — если хватит соответсвующего мастерства. Голова крУгом, в общем.
Практически все действия имеют набор мини-квестов, по типу "убей 10 кабанов".
Боевые драки существуют отдельно, а могут браться через бистмастера, он накидывает квестов, а потом за полученные наградные очки открываем тонну полезностей.
Очень понравились местные боссы. Они прямо суперкруто выглядят. И, бывает, сидят в секретных местах! А локации тут вообще-то здоровенные, ещё найти их не так просто будет некоторых.
Существуют бонусы за оффлайн. Если игра не запускалась, то копится время, которое потом можно будет врубить для ускорения всех действий слизня на х2 или х3.
Простые действия, типа рубить деревья, бить монстров и т.д. герой делает, к счастью, автоматически. А вот мини-квесты придётся обновлять вручную 10 раз (на каждое действие, а их миллион), потом они уже будут автоматически браться.
Супер-плохо, что при такой сложной по структуре игре банк не работает на крафт автоматически. Придётся прямо брать ресурсы в инвентарь и прямо тащить их к крафтовым NPC — не очень удобно.
Если герой докачивает какую-то профу до уровня 100, то можно сбросить её (отдельно от других) до нуля, но получить пассивное усиление. И вот так к каждой профе 10 раз можно.
Шикарнейшая Idle игра, которая даёт новый прикольный опыт бегания по здоровенным локациям. С одной стороны, это игру затягивает. С другой — делает её прилично интереснее. По объёму контента игрулина возможно даст фору признанным мастодонтам жанра, типа Melvor. Крайне рекомендую к ознакомлению.
👍 Простая, но приятная графика.
👍 Просто супер-офигенный саундтрек. Он реально очень круто попадает в атмосферу.
👍 Чётко прорисованный по локациям здоровенный мир, который можно изучать. В наличии секретные локации.
👍 Очень много контента, завязанного на классику жанра Idle — прокачку всего.
👍 Какие-то миллиарды миллионов видов ресурсов, предметов. И всё полезное.
👍 Много видов врагов, боссов. Есть солидно выглядящие супер-боссы.
👍 Хорошая награда за оффлайн. Дают сильные ускорялки времени на все действия.
👍 Могучая глобальная прокачка героя и отдельных профессий.
❌ Нет русского языка текста. Для любителей жанра наверное будет не трудно. Остальным, пожалуй, придётся освоить тонну новых терминов и слов.
❌ Банк не участвует автоматически в крафте (кроме профы домостроения) и прокачать это нельзя. Как по мне — жутко неудобно.
Страница игры в Steam: