Унизительно, не унизительно
Люди (внезапно!) разные. Для кого-то унизительно, для кого-то не унизительно. Для кого-то унизительно, но ему норм. Кто-то бедный и гордый, кто-то бедный и не гордый. Кто-то богатый и щедрый, а кто-то богатый и жадный. Для кого-то деньги — больная и важная тема, а для кого-то не очень.
Человек ощущает мир вот так, как ощущает. Он себе не напридумывал. У него вот такое восприятие, такие триггеры, болячки, убеждения, ощущения, страхи и все прочее.
Есть девушки, для которых унизительно, когда я пытаюсь оплатить счет в ресторане, а есть такие, которые именно этого хотят и ждут.
А еще, наверное, восприятие розыгрышей зависит от того, как их преподносит организатор. Как себя ведет: в рамках розыгрыша и вообще ;D
Я сомневаюсь, что большинство считает розыгрыши унизительными. Проголосовать против розыгрышей можно и по иным причинам.