Завтракаст 385 – Синдром Дефицита Вау Голубь
Привет, DTF! Мы много лет не писали сюда ничего, но решили попробовать все-таки иногда анонсировать свои новые выпуски и в этот подсайт тоже.
Мы – это подкаст Завтракаст, который выходит уже больше десяти лет. Мы обсуждаем игры, технологии, ИИ, машины, фотоаппараты, аниме, сериалы, кино, еду да и просто всякие разные скуфидонские штуки для мужиков 20-60 лет.
Так что восстанавливаем нашу добрую традицию. Правда, в этот раз у нас технические шоколадки, так что доступна только видеоверсия на нашем ютубчике, а аудиоверсия на всех подкаст-платформах чуть опаздывает (будет завтра-послезавтра).
На этот раз Дима и Тимур вдвоем обсуждают слухи, новости, делятся впечатлениями, советуют всякое, рассказывают про вайбкодинг и всякое разное остальное.
- Новости Завтракаста: вышел новый выпуск “Сказки Дядюшки Зомбака”, а старые появились на нашем YouTube-канале! Не забывайте пробовать через приложение YouTube купить наш мерч и написать нам на почту о результатах!
- Слухи-слухские: Ryse: Sone of Rome планировалась как ответ на Assasin’s Creed, хроники увольнений в стенах Microsoft, id Software почти разогнали, Bethesda делает целую пачку новых игр (Fallout 5, Fallout от Obsidian, римейки Fallout 3 & New Vegas и TES6), Konami вновь вернулась к разработке Silent Hill 5, Netflix хочет запустить своё ТВ.
- Люди стремительно покидают команду Marathon, а еще там планируют осенью запустить PVE-режим.
- Почему нельзя покупать CPU AMD из рабочих станций – про систему AMD PSB.
- В Китае используют промышленные дроны для спасения людей от наводнений.
- Компания 1X показала новые кисти рук для домашнего робота NEO.
- Tesla снесла линии производства Model X и Model S и будет там делать роботов Prime.
- В Китае провели первый турнир по боям человекоподобных роботов.
- ИИ-слоп недели: новый футурологический прогноз по ИИ 2040, Apple подаёт в суд на OpenAI и Джонни Айва (а их первое официальное устройство будет колонкой с камерой), как Цукерберг лопухнулся с обучением ИИ на контенте блогеров, а Suno, оказывается, обучался на треках с YouTube Music.
- Как Дима вайбкодил.
- Хроники пикирования Sony с отменой физических носителей.
- Тимур попробовал поиграть в Life is Strange: Double Exposure и не смог.
- Дима прошёл все длц к Warhammer 40,000: Rogue Trader и остался не очень доволен.
- Тимур про новый сезон “Реинкарнации безработного” и старт нового аниме “Призрак в доспехах” (Ghost in the Shell).
- Дима поиграл в ремейк пиратского ассасина Assassin's Creed Black Flag Resynced.
- Тимур хвалит фильм “Закулисье” (Backrooms).
Лучшие материалы недели
- Новый сценарий развития ИИ-индустрии к 2040 году от авторов AI-2027 // https://ai-2040.com
- Современные офисы заставляют мозг напрягаться больше обычного // https://studyfinds.com/modern-decor-may-be-straining-peoples-brains/
- Как исследователи дали разным ИИ управлять радиостанциями // https://andonlabs.com/blog/andon-fm
- Сайт, на котором указано настоящее имя Димы Зомбака // https://zombak.com/
- Сайт, где лежит музыка Димы Зомбака // https://zavtracast.ru/music