Шитпост по Онимусе
Надеюсь, в этот раз я не буду засорять вашу ленту своим каловым постом, но заранее приношу свои извинения
Для себя хочу отметить вступительные кинематографичные сцены игры. Так оживить Мифунэ и сделать настолько крутой самурайский ролик – это прям конфетка.
Кто-то недавно делал пост про еду в играх, вот вам онигири. Скрины у меня вечно шакально-пережатые, поэтому не судите строго.
Твоё лицо, когда затроллил, а тебе набросали 😐
В общем Мусаси тоже затроллил, но по сравнению со многими самурайскими фильмами довольно быстро затроллили уже его.
И тут переходим к моим любимым циферкам.
Да как вы можете играть на своих ПК, вы же часами мучаете циферки!!!
Помучил целых две минуты настройки, буквально переставив пару показателей. Включил лучи на высокие (были по дефолту выключены), включил нвидиа рефлекс и что-то ещё убрал. Длсс на дефолтном пресете + качество.
i911900/ddr4/5070ti
При локе в 60 фпс они были стабильные и очень плавные. На глаз я увидел только 1-2 статтера, кушает где-то 12 с небольшим ГБ видеопамяти на моих настройках.
Ну и в общем-то всё это проверив, я выключил оверлей афтербёрнера и дальше играл. Ушло целых три минуты, я эти пару предложений со скриншотами дольше сюда писал, чем в игре это делал. Вот уж, действительно, пердолинг так пердолинг. Просто невероятный, да.
По графике лично мне нравится, но не могу не отметить, что есть классные текстуры, а есть не очень. То же самое про демку говорил. В целом какой-то роли не играет, я покайфовал, для меня как для япониста всё очень стильно и органично выглядит, но если кто-то прям супер привередливый, то, скорее всего, игра не для вас.
При этом в игре отличнейшая физика объектов. Мне почему-то особенно понравилось как одежда колышется на Мусаси. Прям супер правдоподобно.
По геймплею же в целом всё как в демке по первым часам. Отличная постановка боёв, но обычные мобики поначалу стоят чиллят, но всё же стали атаковать почаще, я хотел иссэн потренировать (это нажатие кнопки атаки ровно в момент, когда атака врага должна попасть по вам, и ваншот моба) и умер хех.
В игре есть всякие сочные разрубания, парирования и прочая.
Мне понравилось драться с жирным боссом.
Он своровал души, летающие вокруг, и стал сильнее. Ну как капкомы и обещали на видосах, что такие боссы будут и механика сбора этих душ не просто так существует.
Его очень забавно парировать. Ну и я в него с лука стрелял, раз уж его выдали) Продолжаю лотерею с загрузкой видео в посты. Сейчас с 6 раза загрузило.
В общем, поизучаю сегодня-завтра Киото дальше и продолжу ещё играть в вампира. Боёвка в двух играх совершенно разная, но мне она нравится и там, и там. Буду в обе игры играть.