Авторы модификаций для Dota 2 пожаловались на изменения ценовой политики «Мастерской Steam»

Авторы «Мастерской Steam» по Dota 2 начинают постепенно отказываться от сервиса Valve из-за ценовой политики компании. Об этом рассказали сами художники в посте на сайте Reddit, оформленном от лица пользователя DotaWorkshopArtists.

Авторы модификаций для Dota 2 пожаловались на изменения ценовой политики «Мастерской Steam»

Как объяснили авторы, в течение последних лет доля прибыли, которую получают художники от продажи своих модификаций снизилась с 25% до 6%. DotaWorkshopArtists отмечают, что в прошлом «Мастерская Steam» была отличной площадкой, которая приносила деньги и участникам сообщества, и владельцам сервиса.  

Многие любители 3D и 2D-моделирования значительно повысили свои навыки с помощью мастерской, отмечают авторы. Наравне с новичками платформой пользовались и профессионалы. Благодаря Steam Workshop мастера могли отказаться от работы по жёсткому графику и зарабатывать на жизнь, создавая моды для Dota 2, пишут DotaWorkshopArtists.

Теперь же для большинства авторов разработка модов стала попросту невыгодной, объясняют художники. Компания Valve не реагирует на просьбы и обращения мастеров, поэтому многие вынуждены отказаться от привычного заработка.

Как объяснили авторы модификаций, у них не осталось больше методов, с помощью которых они могли бы достучаться до Valve. Своим постом на Reddit они надеются привлечь к проблеме внимание сообщества.

В комментариях мнения пользователей разделились. Многие встали на сторону независимых разработчиков и сошлись во мнении, что Valve попросту жадная компания. Другие заявили, что сервис не обязан предоставлять платформу для стабильного заработка так же, как и YouTube. 

Авторы модификаций, пользующиеся «Мастерской Steam», подтвердили DTF, что доход с площадки был урезан.

#деньги #steam #dota 

5.2K5.2K открытий
37 комментариев

Мы хотим, чтобы люди получали оплату за свою работу. С этой благородной целью, мы хотели ввести платные моды. Поэтому, мы снизили процент отчислений с 25 до 6%. //_-

Валв такой образцовой компанией была раньше. Делала игры, развивала сервис и делала деньги. А сейчас просто делает деньги, ну и чёто там внутри студии делает, что не доживает до релиза.

Ответить

Сама политика платных модов была ужасной. Делать полностью уникальный контент для игры и получать с этого только 30% - это бред.

Ответить

то что делается внутри лучше, чем то что вы ждёте. Тот же вр трекер лучшей альтернативы нет, как и вр шлем для игр. Пусть и дальше делают всякие устройство. Пока есть возможность и средства от игроков))

Ответить

"Другие заявили, что сервис не обязан предоставлять платформу для стабильного заработка так же, как и YouTube."
Может тогда сам сервис не будет деньги брать за те же скины для доты?

Ответить

Ну действительно никто не заставляет людей делать скины, если люди работают ради бабла, то наверняка найдут более лучшую альтернативу воркшопу, раз там все так плохо стало.

Ответить

Вот прям так взяли на ровном месте и снизили %? Сдается мне, что нам чего-то не договаривают. Я бы дождался официального ответа от Вальв.

Ответить