Microsoft переименовала своего конкурента Twitch в Mixer

И анонсировала возможность запускать несколько стримов на одном канале.

​Компания Microsoft провела ребрендеринг сервиса для игровых трансляций Beam — теперь он называется Mixer. По мнению представителей фирмы, новое название отражает назначение портала — объединять людей.

После ребрендеринга Mixer также появится на мобильных устройствах (сейчас он доступен только на Xbox One и ПК, на iOS и Android стартовало бета-тестирование). Сначала у мобильных пользователей будет возможность транслировать видео с камеры девайса — как в Periscope — однако впоследствии добавят и стриминг игр.

Microsoft переименовала своего конкурента Twitch в Mixer

Вскоре в сервисе появится функция «со-трансляции» — геймеры смогут запускать несколько стримов одновременно на одном канале. При этом у них будет объединяться чат и количество зрителей.

​

Также Microsoft запустит официальный «Первый канал» — «Channel One», транслирующий видео по новым игровым релизам и мероприятия. Подробности о сервисе разработчики обещают представить на E3 2017.

Microsoft переименовала своего конкурента Twitch в Mixer

24 марта стало известно, что холдинг ESforce начал бета-тестирование собственной стрим-платформы — Looch.TV. В 2015 году 100 миллионов долларов в ESforce вложила структура USM Holdings Алишера Усманова.

33 показа
1.6K1.6K открытий
8 комментариев

Идея с несколькими стримами хороша. Твичу стоило бы перенять. Тогда этому миксеру нечем будет выделяться.

Ответить

multitwitch

Ответить

это костыль

Ответить

По ходу там сейчас 3000 зрителей онлайн. Если вдруг передумают, смогут незаметно поменять название обратно на Beam.

Ответить

Microsoft как обычно...на два шага позади всех)

Ответить