С 1 апреля рекомендуемая цена PS5 в России повысится
Обе версии станут дороже на 3 тысячи рублей.
В конце марта пользователи сети заметили, что стоимость PlayStation 5 в фирменном магазине Sony Centre изменилась, а его поддержка начала отвечать игрокам, что новые цены вступят в силу уже 1 апреля.
В разговоре с DTF PlayStation Россия подтвердила эту информацию — по словам представителей компании, корректировка связана «с курсом валют» (компании используют внутренние курсы и пересматривают их при необходимости с началом нового отчётного периода — 1 апреля начинается фискальный год).
PlayStation 5 теперь будет стоить от 49 990 рублей (ранее 46 990), а PlayStation 5 Digital Edition — от 40 990 рублей (ранее 37 900). В обоих случаях стоимость повысили на 3 тысячи рублей.
Как и Xbox Series X|S, PlayStation 5 до сих пор нет в свободной продаже в России. Обе консоли появляются ограниченными партиями, которые сразу расходятся по предзаказам. В «М.Видео» DTF рассказывали, что Sony со старта завозит в РФ больше устройств, чем Microsoft.
В свободной продаже Xbox и PS5 нового поколения можно найти только у перекупщиков. Согласно «Яндекс.Маркету», Series X можно купить от 55 до 62 тысяч рублей, а обе модели PS5 продают в среднем за сумму около 55 до 62 тысяч рублей. Series S колеблется в диапазоне от 31 до 35 тысяч рублей.
Генри Поттер и Меч Кобылы, Древние Свитки 6: Богемия, котики и другие невероятные кроссоверы в Богемии 15 века.
Довольно печальная картина вырисовывается. Ведь кроме Dragon Age, все их последние проекты были с ужасно малым количеством доступных языков на борту. Что уже как бы говорит, что на доступность компании все ровно. Да, можно спокойно играть на иглише, но иногда хочется все же на русском пройти игру, в особенности когда в Split Fiction планировал игра…
ждёшь, пока появится в магазине, а она дорожает, неплохо.
сверхдержавненько
Комментарий недоступен
Так если барыги продаю за цену 2 консолей, почему бы не повысить цену..
И у перекупов вырастет в цене тысяч на 10
Ну давайте таки объявим бойкот. Пусть они перепродаются в корень. Тут что, ни у кого бэклога на пару лет нет? Или там что-то столь же крутое, как Киберпанк 2077 обещают? Чо за суета? А! О! Новый айфон выпустили! Прошу прощения, некогда, я побежал, пока, удачи.