С 1 апреля рекомендуемая цена PS5 в России повысится

Обе версии станут дороже на 3 тысячи рублей.

С 1 апреля рекомендуемая цена PS5 в России повысится

В конце марта пользователи сети заметили, что стоимость PlayStation 5 в фирменном магазине Sony Centre изменилась, а его поддержка начала отвечать игрокам, что новые цены вступят в силу уже 1 апреля.

В разговоре с DTF PlayStation Россия подтвердила эту информацию — по словам представителей компании, корректировка связана «с курсом валют» (компании используют внутренние курсы и пересматривают их при необходимости с началом нового отчётного периода — 1 апреля начинается фискальный год).

PlayStation 5 теперь будет стоить от 49 990 рублей (ранее 46 990), а PlayStation 5 Digital Edition — от 40 990 рублей (ранее 37 900). В обоих случаях стоимость повысили на 3 тысячи рублей.

Как и Xbox Series X|S, PlayStation 5 до сих пор нет в свободной продаже в России. Обе консоли появляются ограниченными партиями, которые сразу расходятся по предзаказам. В «М.Видео» DTF рассказывали, что Sony со старта завозит в РФ больше устройств, чем Microsoft.

В свободной продаже Xbox и PS5 нового поколения можно найти только у перекупщиков. Согласно «Яндекс.Маркету», Series X можно купить от 55 до 62 тысяч рублей, а обе модели PS5 продают в среднем за сумму около 55 до 62 тысяч рублей. Series S колеблется в диапазоне от 31 до 35 тысяч рублей.

55 показов
70K70K открытий
22 репоста
673 комментария

ждёшь, пока появится в магазине, а она дорожает, неплохо.

Ответить

сверхдержавненько 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так если барыги продаю за цену 2 консолей, почему бы не повысить цену..

Ответить

И у перекупов вырастет в цене тысяч на 10

Ответить

Ну давайте таки объявим бойкот. Пусть они перепродаются в корень. Тут что, ни у кого бэклога на пару лет нет? Или там что-то столь же крутое, как Киберпанк 2077 обещают? Чо за суета? А! О! Новый айфон выпустили! Прошу прощения, некогда, я побежал, пока, удачи.

Ответить