Valve объявила стоимость публикации игры через Steam Direct

За релиз проекта инди-разработчики будут платить по 100 долларов.

​В официальном блоге Steam появилась запись об условиях использования и развитии системы Direct, которая придёт на смену Greenlight.

Valve объявила стоимость публикации игры через Steam Direct

​Valve заявляет, что в основе всех изменений — желание показывать игры в магазине только тем пользователям, которым они интересны. Одна из ключевых причин реформы — обилие некачественного контента в Greenlight. Чтобы отсеять его, за публикацию в Steam Direct компания изначально планировала брать около 500 долларов. Однако в итоге владельцы платформы остановились на сумме в 100 долларов при условии постоянной доработки алгоритмов магазина. Последние должны будут чаще показывать пользователям интересные игры. Часть работы выполнят люди.

Как и вся работа по улучшению магазина Steam, Steam Direct потребует последующей доработки. Но мы настроены оптимистично. Небольшая сумма взноса за публикацию позволит каждому разработчику представить свою игру пользователям.

Алгоритм магазина сделает всё возможное, чтобы вы увидели игры, достойные вашего внимания. Объединяя более прозрачную работу механизмов алгоритма и кураторскую оценку, мы надеемся распознать неполадки в работе алгоритма, чтобы иметь возможность их исправить.

Из записи Valve

Скорректирована будет и система кураторов. Их рекомендации влияют на выдачу цифрового магазина только если пользователь подписался на советы конкретного куратора. У них появятся новые возможности — например, создание личных списков игр, чтобы давать советы по поводу конкретной распродажи, разработчика или жанра. Также кураторы чаще будут получать доступ к новинкам.

Valve обещают назвать точную дату запуска Steam Direct в следующем посте о программе. Ранее представитель компании заявил на форуме, что сроки объявят до середины следующей недели.

Переход на Steam Direct запланирован на ближайшее время. Мы сможем поделиться новой информации о сроках в конце этой или начале следующей недели.
Переход на Steam Direct запланирован на ближайшее время. Мы сможем поделиться новой информации о сроках в конце этой или начале следующей недели.

Компания объявила о скором закрытии программы Steam Greenlight 10 февраля. Тогда предполагалось, что опубликовать игру через новую платформу Direct можно будет за сумму от 100 до 5000 долларов. Valve утверждала, что система заработает весной 2017 года.

55 показов
4.7K4.7K открытий
36 комментариев

Ох и разверзнуться глубины ада в Стиме. Еще Гринлайт будем добрыми словами вспоминать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ага, тут прям сразу лучше станет. как там в стране эльфов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а что, она уже поступила в продажу? а закинуть 100б за свой треш сразу в стро хватит может любой криворукий "игродел", специалист ты наш.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как и писал выше - отдать 100б по карману любому говноразрабу, так что не вижу проблем в этом.

Ответить