Kotaku: Microsoft всё ещё работает над «младшей» версией консоли Project Scarlett без дисковода

Похоже, такое устройство будет чуть мощнее PS4 Pro.

Kotaku: Microsoft всё ещё работает над «младшей» версией консоли Project Scarlett без дисковода
5555

Какой толк от нового поколения, если одна из версий консоли будет по сути слабее, чем One X? Я возможно чего-то не понимаю

34

Сделали бы Х без дисковода и не выебывались бы. 

22

Больше версий консоли = больший охват аудитории. Кто-то может например самый минимум на консоль потратить.  Так что это выгоднее производителю

Другой вопрос что как ниже заметили, для индустрии в целом это не оч. , разрабы будут вынуждены оглядыватся на самые дешевые версии, и если графон еще более-менее просто скалируется настройками, то основной код который исполняется на цпу и системной памяти уже ой, будет так же ограничен на всех версиях как на самой дешевой

4

А почему бы и нет? Телефоны ежегодно меняют и стоят они во много дороже консоли. А некстген это супер.

2

Никто из знакомых не меняет телефоны ежегодно.. их выпускают ежегодно, это да, но это не значит что их меняют с той же частотой.

7

Консоли нынешние уже свое отслужили, 6 лет это достаточный срок. Прошке и X уже 3 года. Можно уже все поменять.

1

Зачем? Мне как покупателю не выгодно часто менять консоль, мне выгодно чтобы разрабы под мою игры оптимизировали. Понятно что это выгодно производителям (но и то на том же примере с телефонами что вы привели, каждый год изменения минимальны а продают в основном потому что вешают маркетинговую лапшу на уши). А вы для консолей такое просите

2

С компами такое же происходит, я же говорил о том что достаточно времени прошло, чтоб вышло новое поколение. Смысл доить нынешнее железо? Фаткам уже 6 лет, 7 год пошел. Прошкам и X уже 3 года, пошел 4. Что не так? Время изменений пришло.

2

Вон в соседнем посте пишут что Х вполне себе тащит игры в 4к. Почему пришло, если все окей? Пусть и продолжают под него оптимизировать игры чтобы в 4к шли. Зачем вам нужны лишние траты? Консоли никогда не были для тех кто хочет ТОП технологий выжимать. Это была коробка которую ты покупаешь и играешь в игры N лет c тем же качеством как они бы ли на ее старте, и чем больше N тем лучше. 

Понятно что со временем игры уйдут вперед и консоль все равно придется обновлять, но я в упор не вижу чтобы сейчас игры ушли куда то вперед чем ящик Х тянет.

Для тех кто хочет ТОП выжимать есть ПК, там заодно в гонке технологий учавствовать выгоднее за счет возможности апгрейдить компоненты по отдельности.

7

Вон в соседнем посте пишут что Х вполне себе тащит игры в 4кНа заборе тоже много что пишут, а по факту даже XOX в нативные 4К тянет наверное треть проектов

1

У меня фатка ps4 и я не вижу смысла покупать X или Pro, 4k телика или моника у меня нет, а огромной разницы между Pro и Фат в full HD я не увижу, да и смысл платить эту разницу нет. А за новое поколение я готов выложить пару копеек.

1

Я думаю вы тогда и с долгожданным новым поколением огромной разницы не увидите, потому что она на 90% будет в области 4к графона.

1

Трудно судить, ибо консоли нового поколения еще не вышли. Может 60 фпс завезут стабильные, никто же ничего не видел. Да и говорили что будет возможность играть в старые игры на новом поколении. 

1

Ну да, никакой разницы. Всего-то на прошке честное фул ашди, а на фатке 900р зачастую.

тем более на старте покупать только если бабла деть некуда, а так лучше подождать след ревизию

Это не выгодно платформодержателям, так как они зарабатывают с контента/сервисов, а не с железа. 

Нельзя все поменять потому что тебе так захотелось, это будет восприниматься негативно со стороны как игроков, так и разработчиков

А консоли не телефоны, и их меняют раз в поколение в среднем, а это 6-7 лет, оптимизация под каждую платформу это большая работа для разработков. 

1

оптимизация под каждую платформу это большая работа для разработков. Возможно это скоро будет в прошлом :) И не в последнюю очередь благодаря стараниями МС которая каждый год начнет выпускать консоли с настолько различающимися ТТХ

С консолями эта практика не прокатит

а я как-то сомневаюсь, что Microsoft вообще собирается как вести отсчет поколений. если  учесть, что они делают ставку на обратную совместимость между всеми поколениями и их огромную любовь к выстраиванию экосистем, то... наверняка получим что-то  в духе iPhone: операционка одна для всех, но различия в железе. и я как-то непротив :)

2

Комментарий недоступен

2

Не стоит особо опираться на инсайдеров с их "По характеристикам «младшая» консоль сравнима с PS4 Pro". В своё время такие же инсайдеры говорили, что Nintendo Switch по мощности как два современных телефона. Но только не учли, что стоит в нём печка, а батарея не резиновая. В итоге частоту проца снизили в 3 раза в стационаре и в 6 раз в портативе.
Так что они жопу от пальца отличить обычно не могут, чего уж говорить о мощности девкитов.

2

Я вот тоже думал как они будут выпускать Halo: Infinite и на Xbox One и на Xbox нового поколения. Обещают вроде некст ген игру , но которая будет и на старых консолях как то идти.

Возможно Kotaku или их ноунейм источники свистят как обычно.

Это же новость об инсайдерах Котаку, очевидно что ничего из этого не будет правдой, чтобы задаваться вопросами

а я чет в новости не понимаю... с ссд, новый камень, 1440 на 60кадрах, как это может быть как ps4 pro

или как вы говорите слабее one x?

[]