Все проще - есть пользователи, которые хотят чтобы хранение данных соответствовало закону, сайт был точно доступен для пользователей из РФ и платить за сервис в рублях, а не с недоступной иностранной карты. И вот для этого и делается уточнение "российское"/"иностранное".
Все проще - есть пользователи, которые хотят чтобы хранение данных соответствовало закону, сайт был точно доступен для пользователей из РФ и платить за сервис в рублях, а не с недоступной иностранной карты. И вот для этого и делается уточнение "российское"/"иностранное".