Что посмотреть в новом году аниме-edition

Небольшой список многообещающих аниме-сериалов, выходящих в зимнем сезоне. Исключительно новые тайтлы, никаких продолжений.

Что посмотреть в новом году аниме-edition

Violet Evergarden

Жанр: драма, путешествия.
Дата выхода: 10 января.
Краткое описание: Давным давно профессор по имени Орлан, влиятельная фигура в полиграфической промышленности, изобрел новую печатную машину для своей жены Молли, чтобы она могла писать романы после потери зрения. Машина получила вид мелкой прекрасной куклы. Вложив в неё своё сердце и надежды, профессор назвал её «Автоматические воспоминания». В конце концов, куклы «Автоматические воспоминания» стали широко распространены, поддерживая жизнь многих людей. Теперь этот термин применяется к женщинам, чья работа заключается в том, чтобы поместить мысли в слова, либо для тех, кто не может писать, либо от имени других. В центре повествования андроид по имени Виолетта Эвергарден, которая ушла с военной службы и теперь работает в почтовой компании CH.
Почему стоит смотреть: оригинальное произведение - набор обычных историй жизни и смерти совершенно разных людей, которые в определённые моменты своей жизни оказались связаны с секретарём-курьером Виолеттой Эвергарден. И истории эти при своей простоте достаточно пронзительные чтобы после них стало больно. Ну и судя по трейлерам сериал будет безумно красивым.

Devilman Crybaby

Жанр: экшен, хоррор, сверхъестественное.
Дата выхода: 5 января.
Краткое описание: Акира Фудо рассказывает своему лучшему другу Рёу Асука о том, что в скором времени демоны возродятся и захватят мир. У людей нет никаких шансов в борьбе со сверхъестественной силой, но Рёу видит спасение в слиянии с демонами. Так Акира становится человеком-дьяволом: существом с демоническими способностями и человеческим сердцем.
Почему стоит смотреть: Netflix настолько плотно взялись за создание аниме, что на роль режиссёра позвали Масааки Юасу (Samurai Champloo, Tatami Galaxy, Nekojiru-sou), поэтому сериал будет как минимум очень стильным (но есть подозрения, что только на стиле и будет выезжать).

Itou Junji: Collection

Жанр: драма, хоррор, триллер, детектив.
Дата выхода: 5 января.
Краткое описание: Экранизация историй Ито Дзюндзи.
Почему стоит смотреть: На DTF есть прекрасная статья, которая отвечает на этот вопрос. Правда, пока пугает то, что за экранизацию ответственны Studio DEEN, которые любят схалтурить на графике.

Poputepipikku

Да, это правда официальный трейлер

Жанр: комедия, повседневность.
Дата выхода: 6 января.
Краткое описание: Две старшеклассницы - агрессивная Попуко и куда более спокойная Пипими - делают безумные вещи и ругаются как моряки в этой абсурдистской комедии, полной отсылок и мета-юмора.
Почему стоит смотреть: Не знакомые с работами bkub могут получить культурный шок, а те, кто уже прошли через это, получат, наверное, самую безумную комедию этого года (даже при том, что на этот год анонсировали 2 сезон FLCL). Но знание поп-культуры Японии не гарантирует понимания происходящего, так как логики зачастую просто нет.

Kokkoku

Жанр: драма, триллер, детектив.
Дата выхода: 7 января.
Краткое описание: Семья Джури Юкавы очень большая: брат-затворник, маленький племянник, дедушка и сестра — мать-одиночка. В тесноте, да и не в обиде.Одним погожим днём происходит страшное — некая религиозная секта похищает брата и племянника героини. Чтобы освободить их, нужно за полчаса принести похитителям миллион иен! Понимая, что они не справятся с данной задачей, девушка решает прийти в логово бандитов и расправиться с ними в одиночку. Перед уходом дедушка даёт ей таинственный камень, передающийся в их семье из поколения в поколение и имеющий способность замедления времени. После того, как Джури активирует камень, начинают происходить жуткие вещи, и как выясняется вскоре, она далеко не одна, кто тоже может манипулировать временем.
Почему стоит смотреть: в лучшем случае Kokkoku будет на уровне Parasyte The Maxim (в худшем оно будет просто скучным триллером с остановкой времени).

Darling in the Franxx

Жанр: sci-fi, меха.
Дата выхода: 13 января.
Краткое описание: Земля разрушена, и человечество, пытаясь спастись, создаёт передвижной форт-город Плантейшен. Пилоты, появившиеся на свет в Плантейшене, живут в Мистилтейнне, также известном как «Птичья клетка». Дети живут в клетке, не зная ничего о внешнем мире или свободе неба. Всё существование детей-пилотов состоит в том, чтобы пилотировать роботы, называемые Франкc, и сражаться, выполняя приказы. Не пилотировать Франкc для них тоже самое что перестать существовать. Пилотам противостоят таинственные гигантские формы жизни, известные как Kyōryū. Мальчик по имени Хиро известен как Код 16. Когда-то его считали вундеркиндом, однако теперь Хиро отстаёт от ровесников и его существование кажется ненужным. Однажды перед ним появляется таинственная девушка, известная как «Zero Two».
Почему стоит смотреть: Пусть описание выглядит максимально шаблонным, на DitF стоит обратить внимание, потому что это оригинальное произведение от Trigger, которые лучше многих знают как сделать мехи крутыми.

P.S. Пропустил что-то интересное в анонсах? Поделись в комментариях.

22 показа
4K4K открытий
42 комментария

Что посмотреть в новом году аниме-edition

5ый сезон ЖоЖи

Ответить

Если только они не захотят продолжение Сакурады сделать.

Ответить

Нет прекрасней сцены где убивают русского анимешника.

Ответить

Так, а где аниме с лучшими персонажами? Уже и посмотреть нечего.

Ответить