Аниме, которые меня разочаровали

Много негатива и субъективщины в отношении самых разных тайтлов.

Аниме, которые меня разочаровали
11K11K показов
11K11K открытий
11 репост

С Чамплу согласен полностью. Я конечно в целом не фанат Ватанабе, что Чамплу, что Бибопа еле пережевал с каким-то таким ощущением, что да, годнота, но тягомотина и ужасный баланс серьёзно-несерьёзно, мне поэтому из работ Ватанабе больше всего Спейс Данди нравится, там этот баланс наконец-то выровнен, а сеттинг позволяет что угодно делать в принципе.
—---
К СЗС немного странная претензия, Шафты ничего не добавили (ну кроме типичных абстрактных вставок), ничего не отняли, как по мне это просто манга как таковая долго разгоняется и сократить там ничего не выйдет - основных персонажей куча (даже если я выкину менее часто используемых, их всё равно будет на одного больше, чем в Джошираку), представить их нужно, чтобы комедия дальше работала сама по себе. Да, Кумета прям там в манге дальше жаловался, что Шафты "портили его шутки", но сложно сказать, как именно.
—--—
Нулевая Калитка Штейна на самом деле смотрибельна, примерно до серии с обнаружением правды о Кагари, но потом экранизация попыталась совместить 3 независимых рута и у них ожидаемо ничего не получилось, так что разочарование концовкой абсолютно оправдано, пейсинг и новые персонажи абсолютно проиграны. Рекомендую новеллу, сразу видно будет, какие интересные ружья забыли выстрелить в аниме

Ответить