Аниме, которые меня разочаровали

Много негатива и субъективщины в отношении самых разных тайтлов.

Аниме, которые меня разочаровали
11K11K показов
11K11K открытий
11 репост

Раз статья о разочарованиях то вот.
Сидя на лурке часто на глаза попадалась "Эльфийская песнь". Статья ещё так написана была словно это реально что-то мегажестокое и что это какой-то сатана от мира аниме. Когда я спустя много лет решил глянуть что это такое. Был честно говоря в шоке. Я видел тайтл который в каком-то смысле решил стать преемником этого дерьма и я говорю о "Дневнике будущего". Схожесть на лицо, перечислять не буду. Прежде всего Мэри Сью яндере-героини и много "шок-контента" кровь, моча и кал, но при этом супер скучно потому что очень по-детски и банально. Вот так вот начитаешься и думаешь в голове что это какой-то запретный плод, а оказывается это просто дерьмецо.

Ответить

"Песня" отлично заходит если это одно из первых аниме, а тебе самому лет 14. Няшки-девочки, жестокий мир, кровища, оторванные конечности и все такое.
В чуть более зрелом возрасте уже замечаешь и банальный сюжет, и тупость поступков персонажей и унылый графоний.

Ответить

эльфиская песнь хорошо заходит когда ты только погружаешься в аниме мир, оно очень нестандартное по сравнению с западными работами, не так давно пересматривал вполне норм, просто надо относится к этому аниме как романтике в кровавом антураже и все.

Ответить