Аниме с полностью законченным сюжетом #7

В этих топах я буду рассказывать о аниме с полностью законченным сюжетом. Никаких ожиданий новых сезонов, эти аниме можно поглотить за раз и насладится историей целиком. Завершенные аниме сериалы это редкость, но я нахожу самые интересные и рассказываю вам о этих крутых тайтлах.

Болле подробно о тайтлах рассказано в ролике, буду очень благодарен если вы так же посмотрите и его.

Осторожно с тегами, в них могут быть спойлеры!

Предыдущие части:

Истории из топа:

① Название: Летнее время (Summertime Render)

Оценка Imdb: 8.3

Аниме с полностью законченным сюжетом #7

Описание: Шинпей возвращается в родной город на похороны своей сводной сестры Юшио. История бы на этом закончилась, если бы Шинпей не узнал, что смерть сестры была не несчастным случаем, а убийством.

Мнение: Начну с того что все важные элементы были на высоком уровне, рисовка хороша, видно что на ней не экономили, сюжет так же хорош, а главное оригинален, временные петли конечно не новы, но вот тени которым будет противостоять герой уже выглядят поинтереснее, плюс других загадок в аниме будет хватать, да и мистическая атмосфера не подвела, так что многим аниме понравится, думаю его можно даже записать в лучшие релизы 2022 года. Правда несмотря на то что каждая серия была интересной, включать сразу же следующую я не горел желанием, в какой-то момент даже сделал перерыв, правда перед ним я залпом глянул первые 12 серий. Возможно, дело в том что я перед этим посмотрел кучу корейский триллеров и мне наскучил жанр, особенно корейские триллеры славятся своей затянутостью и летнее время тоже можно было бы подсократить.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 25 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: Anilibria

Жанры: сёнэн, драма, детектив, триллер, мистика, сверхъестественное, романтика.

Теги: временные петли.

Кадры из аниме:

②Название: Эхо Террора (Terror in Resonance)

Оценка Imdb: 7.8

Аниме с полностью законченным сюжетом #7

Описание: Однажды в один из самых обычных дней в социальных сетях появляется видеообращение двух парней в масках, называющих себя террористической группой «Сфинкс». Они предупреждают жителей Токио, что в три часа дня столица погрузится во тьму, и в назначенное время город содрогается от ряда террористических актов. Преступники выдают себя за самых обычных школьников, и вне экрана называют друг друга прозвищами Найн и Твелв. Они легко взламывают любые системы безопасности, а их дерзость не знает границ, и поэтому проделки наглой парочки очень быстро поднимают на уши всю полицию города.

Мнение: Когда я первый раз, в дремучие времена, смотрел Эхо террора оно мне не зашло, но вот пересмотрев триллер всё же оставил хорошей впечатление. Даже не знаю что мне могло не понравится в этом аниме, музыка подобрана максимально верно, рисовка крутая, особенно для 2014-го года, сюжет тоже хорош, как его отдельные элементы в виде загадок так и посыл в целом. Персонажи получились живыми и необычным, им хочешь сопереживать и сопереживаешь. Кто-то сравнивает аниме с тетрадью смерти, как по мне общего у них только желание главных героев, по атмосфере же и другим аспектам это совершенно разные роботы, да и тетрадь смерти на уровень повыше будет. Во всяком случае «Эхо террора» будет настоящей находкой для тех кто устал от нeсерьёзных и напиханных фансервисом аниме коих сейчас большинство.

Количество серий: 1 сезон 11 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: Anilibria

Жанры: драма, триллер, детектив.

Теги: школа, игры разума.

Кадры из аниме:

③Название: Кабанери железной крепости (Kotetsujo no Kabaneri)

Оценка Imdb: 7.2

Аниме с полностью законченным сюжетом #7

Описание: В мире свирепствует ужасная эпидемия, превращающая зараженных людей в быстрых невероятно опасных агрессивных зомби, кабанэ, которые, укусив свою жертву, превращают её в себе подобного, поэтому страшная болезнь распространяется с невероятной скоростью. Вскоре недуг добирается до отдалённой страны Ханимото, которая только начала использовать ранее недоступные блага западной цивилизации. Именно освоение силы пара и стало единственным спасением островного государства, которое, чтобы защититься от разгуливающих на свободе монстров, очень быстро возвело на своей территории огромное количество крепостей, соединённых между собой железной дорогой. И теперь между городами курсируют мощные бронированные поезда-крепости, в которых несчастные беженцы могут перебраться в безопасное место, расположенное вдали от зараженных земель. Вот только кабанэ, которых можно убить лишь пробив крепкое сердце, неуязвимое для обычных пуль и холодного оружия, становятся с каждым разом все умнее и многочисленнее.

Мнение: Для начала самое важное, у тайтла есть 1 сезон аниме и 3 фильма, 2 первых фильма это короткий пересказ событий первого сезона, я смотрел 1 сезон и 1 фильм, советую выбирать между озвучкой анилибрия и анидаб, так как только эти студии озвучили фильм. Что касается самого аниме, то помню в момент выхода его сравнивали с Атакой титанов, общее у них только то что от тварей они скрываются за высокими стенами. Кабанери — это целиком и полностью дорожное приключение, поезд с выжившими будет колесить по стране в надежде добраться до главной цели. Сюжет не сказать что блещет разнообразием, но смотрится интересно, особенно, в некоторых моментах, порадовал главный герой, например когда к нему после битвы подходят и пытаются философствовать он прямо может попросить их отвянуть ибо не до того сейчас. Да и к остальным персонажам из поезда Железная крепость претензий нет.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 12 серий + фильм

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: Anidub / Anilibria

Жанры: сёнэн, постапокалиптика, приключения, фэнтези, драма, сверхъестественное, экшен.

Тэги: зомби, дорожное приключение, монстры.

Кадры из аниме:

④Название: Торадора! (Toradora!)

Оценка Imdb: 8.0

Аниме с полностью законченным сюжетом #7

Описание: Рюдзи, сказать честно, всегда проклинал собственного отца за то, что одарил потомка настолько пугающими окружающих генами внешности, что за долгие годы у главного героя аниме-сериала «Торадора!» имелся лишь один друг. Прохожие и одноклассники считали, что наследник деятельности именитого мафиози пошел по стопам предка и, стоит тинэйджеру лишь зыркнуть на кого-либо, как потенциальная жертва сразу же впадает в ступор… И достает кошелек с целью отдать и скрыться с глаз поскорее. Даже учителя в школе побаивались паренька, ставшего настоящей легендой в округе. Рюдзи ни разу в жизни никого не обидел, но практически все учащиеся считают студента самым жестоким хулиганом и, вообще, личностью, способной убить в любой момент. Вот только даже настолько суровый молодой человек может испытывать яркое и нежное чувство… Которое приведет основного действующего персонажа к настоящим проблемам! Помимо любви всей жизни, в один класс к Рюдзи поступает и Тайга – харизматичная «боевая» дамочка, известная всем под прозвищем «Тигр». Что же будет, когда столкнуться два хищника – Дракон и Тигр? Учащиеся японской школы застыли в ожидании, что вот-вот разразиться гром и молния, и завтра уже учебного заведения может не стать, а будут лишь обугленные остовы вместо любимой школы… Эх, не повезло.

Мнение: После каждого просмотра Торадора у меня остаються только тёплые чувства и ещё я каждый раз немного опустошен, ведь история этих людей законченна. Торадора совсем чуть-чуть недотягивает до шедевра, в ней вроде всё идеально, но вот чувствуется что чего-то немного не хватает, а ну ладно, ещё пара досадных мелочей не дают прорваться до шедевра. На самом деле лет в 16, я посмотрел всего серии 3 и забросил, чуть позже решил дать второй шанс и вот на протяжении 10 лет я пересматриваю этот тайтл уже в третий раз. Как ромком торадора и правда идеальна, она по детскому добрая, очень милая, частенько вызывает улыбку и после середины ещё добавляется драма, которая не затягивается, а просто ненадолго заставляет поволноваться за героев и конечно эти моменты ведут к очень трогательной концовке. Всем кто просто хочет отохнуть и немного окунуться в детство я советую обратить внимание на историю Тигра и Дракона! А теперь что касается сухих фактов, прежде чем начать пересматривать я искал инфу завершена ли торадора, потому что увидел что ещё выходит манга, по итогу, завершена, просто в ранобэ немного другая, почти неотличающая от аниме версии концовка, а ранобэ является оригиналом, что там с мангой я выяснять не стал, может только решили начать переводить недавно, а может там творится чёрт знает что, в общем, смотрите аниме, всё норм.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 25 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: MiraiDUB

Жанры: сёнэн, романтика, комедия, драма, повседневность.

Теги: школа, любовный треугольник.

Кадры из аниме:

Помимо описания в ролике я более подробно высказываю своё мнение, рассказываю, без спойлеров, чего стоит ожидать от чтения/просмотра, чем заинтересовывает тайтл и прочие мелочи, которые могут помочь вам решиться начать чтение или просмотр той или иной работы.

Всем спасибо за просмотр.

5.6K5.6K показов
3.4K3.4K открытий
4 комментария

Summertime Render люто недооценённый релиз прошлого года имхо

Ответить

Почему недооцененный? Рейтинг высокий, говорили о нем достаточно, на дтф даже несколько обзоров/рекомендаций было.

Я же наоборот на волне всех этих советов завысил себе ожидания и немного разочаровался.

Ответить

Спасибо за подобные подборки. Жаль, что на DTF и Ютубе мало что взлетело. Для меня такое на вес золота. А то у многих хрен поймёшь, завершено ли аниме. Или же заброшено/будущее неизвестно. А тут максимально удобно... эх. Спасибо за оставленные подборки.

Ответить