Середина 2 сезона "Благословения небожителей" Что сейчас можно сказать?

Середина 2 сезона "Благословения небожителей" Что сейчас можно сказать?

Ну чтож, на следующей неделе уже будет новая серия Небожителей. И хотелось бы сейчас подвести промежуточный итоге тайтла.

Как пока что идет история, если опираться на книгу

Середина 2 сезона "Благословения небожителей" Что сейчас можно сказать?

Пока прошла лишь половина сезона и это только половина второго тома. Если не сказать, что его меньшая часть. И пока что история идет довольно неплохо. Сценарий динамичный, развитие сюжета каноничное. Отступов от литературного источника нет.

Какие изменения в хорошую сторону уже видны

Середина 2 сезона "Благословения небожителей" Что сейчас можно сказать?
  • Анимация реально улучшилась по сравнению с прошлым сезоном. Правда это относится пока что к первым 5 сериям. А вот в 6 она стала местами выглядеть, как какая-то фан анимация. Надеюсь, это было лишь в одной серии и далее все будет только лучше. Могу простить одну просевшую по качеству серию. Но если дальше пойдет хуже... Мое кинематографичное сердечко будет зурчать не хуже Эмина.
  • Графика стала лучше. Такое можно было сказать про первые 5 серий. А вот шестая... Как я уже сказала - это выглядит как фан анимация. Особенно в пропорциях и с различным лайном. Который меняет толщину в внутри кадра.
  • Герой Хуа Чен теперь имеет гораздо больше граней, как персонаж. А еще ему чертовски идет экранное воплощение. Вот это для меня лично самый большой плюс.
  • Ши Циньсюань хорошо раскрывается перед своей аркой. Если вы не в курсе, у этого персонажа есть своя собственная арка (Люблю спойлерить людям сюжет) И эта арка играет большую роль на раскрытие самого Се Ляня и на обличье пороков некоторых небожителей. И мне нравится, что создатели вводят этого героя плавно, постепенно раскрывая его с самых лучших сторон, чтобы зритель успел проникнутся им. И потом поплакать.

Как авторы адаптируют литературный первоисточник

Середина 2 сезона "Благословения небожителей" Что сейчас можно сказать?

Вообще адаптация литературного источника - вещь трудоемкая и тяжелая. Говорю как человек, который пару раз делал адаптации рассказов и сцен из новелл. Потому что режиссеру надо не только перенести текст в действие и монтаж, но и раскидать по ленте разные акценты, чтобы история выглядела сочнее. И изменить некоторые моменты в угоду кинематографичности. (А не потому что он тупая бяка, который хочет все испортить.)

Середина 2 сезона "Благословения небожителей" Что сейчас можно сказать?

Вообще сам текст Небожителей довольно кинематографичен. У него нет, например, Толстовской воды и описания дуба на десяток страниц. И который можно показать на экране всего за 7 секунд и три кадра (Крупный, Средний 2 и Дальний планы.) Поэтому тексты Мосян Тунсю легко переносятся на другие версии: маньхуа, дунхуа, аудио драма, дорама. Только все равно требуется доработка. Так в частности требуется цензура некоторых особо жестоких моментов. Поэтому все страсти показываются флешбэками и на пару секунд. Да и без тех описаний, что были в романе.

Насколько динамично развивается история

Стоит сказать, что этот пункт - субъективное восприятие. Хотя я и постараюсь отталкиваться от того, как идет сюжет относительно книги. А идет он довольно быстро. Лично мне показалась, что первый сезон дунхуа двигался медленнее. А этот пошел прямо стремительно. Мне кажется, что это связано с тем, что большая часть второго тома, это флешбэки из жизни Се Ляня. А их показывают лишь на пару секунд каждую серию. Поэтому и сюжет двигается быстрее. И скорее всего нас будет ждать 5 сезонов. Ибо книжек 5. Ну или максимум шесть. Если решать сделать экранизацию экстр. Хотя и имеется огромное количество сомнений на это счет. Да и скорее всего многие сцены из книг, особенно из четвертого и пятого тома, будут опущены, либо представлены в усечённом формате. (Например сцена с голыми женщинами - цветами обольщения)

Вывод

Лайк и малыш Эмин больше не будет плакать
Лайк и малыш Эмин больше не будет плакать

Я с нетерпением жду выхода 7 серии. И развития арки Черновода. Люблю ее за раскрытие Ши Циньсюаня и за стеклящее. Ну и конечно же буду ждать появления Ци Жуна - маленького чертика. Надеюсь, что косяков по анимации не станет больше и что это была только 6 серия была такой. Этот текст пишется до выхода 7 серии, поэтому пока не знаю, как там дальше. Надеюсь на лучшее.
#кино #благословениенебожителей #лонгрид #лонг #лонгпост #кинообзор #кинонавечер #дунхуа #аниме #китайскоеаниме #китайскоекино #китайское_аниме #резенция #обзорфильма #обзораниме #обзорсериала #сериал #фильмнавечер #блогокино #блог #статья #статьи #рецензии #шициньсюань #черновод #небожижа #хуачен #эмин

2.9K2.9K показов
496496 открытий
4 комментария

Так писик уже показывали или нет?

Ответить

А сисик? Сисик был уже?

Ответить

Сумасшествие такие низко бюджетные аниме смотреть. Лучше прочесть новеллу и не мучать себя

Ответить

Это не аниме, а китайский кал

Ответить