Аниме 80-х, которое стоит посмотреть

Боевики, роботы, экспериментальный арт-хаус и семейные сказки.

Аниме 80-х, которое стоит посмотреть
179179 показов
286K286K открытий
77 репостов

Посмотрел отрывок из "Босоногого Гэна", что вы приложили. Никогда не притронусь к этим, без спору великим произведениям, как упомянутое и "Могила светлячков". Сил не хватит и вот почему.
Этим летом удалось побывать в Хиросиме на месте взрыва бомбы в парке и в мемориальном музее. Сказать что это потрясает - ничего не сказать. В той войне пострадали сотни городов в Европе в России несколько были стерты с лица земли бомбардировками и сражениями. Мой родной Питер прожил под блокадой почти три года, но такого не испытал, наверное ни один народ. Я даже не знаю что страшнее - методичное уничтожение, бомбардировки, длящиеся часами или сутками, смерти, страдание, страх - или вот так - в 8.15 на высоте 600 метров вырастает огненный шар размером с город. Просто выйдите на улицу и представьте это над своей головой.
Советую посетить Хиросиму всем поклонникам "радиоактивного пепла", империализма и милитаризма. Зайдите в музей и посмотрите на мирный атом в действии. Потрогайте здание торгово промышленной палаты и ударьте в колокол мира. Потом расскажите удалось ли сдержать слезы.
Сори, что простыня не по делу. Статья отличная, плюсик ставлю.

Ответить

Ну по мне уж лучше сразу и мгновенно превратившись в ядерную тень, чем начать есть своих детей от того что они уже мертвы и им не поможешь. В блокаде люди жили на одной банке сгущенки месяц, и это было праздником. А по поводу "пепла", от советского и российского оружия массового поражения не погиб не один солдат противника (!) хотя мы его производили больше чем США. Например биологического было немерено уже в бомбах и в результате разного рода утечек от него страдали собственные граждане. Чего не скажешь про тех же японцев у которых испытывать его на пленных было обычной практикой. Все познается в сравнении.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Какая разница как погибать?

Ответить