В библиотеке Netflix появится «Евангелион»

В онлайн-кинотеатре можно будет посмотреть оригинальный сериал и два фильма.

22 показа
4.9K4.9K открытий

Господа не просветитель ли в чём такая прелесть Евы? Потому что в своё время смотрел его и ничего координально шедеврального не увидел, если отбросить что мне не нравились одни из главных героев (аска и Синдзи) то и ничего такого ужасного не увидел, ну как по мне это обычное аниме которое на последних сериях в своё время сломали мне мозг, настолько что я не помню это серии абсолютно(мувики не смотрел)

Ответить

У Евы как минимум интересная деконструкция жанра и на момент выхода Евы всякого аниме со школьниками в мехе было столько же, сколько сейчас фильмов про супергероев.
В целом сериал выглядит (или кажется) умным, он очень стильный и хорош в отдельных аспектах - например дизайн и смысл самих евангелионов. После последнего осознанного просмотра отметил бы ещё довольно живых персонажей. В отличие от многих аниме тут никто не идеальный, со своими недостатками и тараканами в голове. Да и сериал в целом смакует тему психологических травм. Также даёт знать общая недосказанность, которая позволяет людям обсуждать сериал уже долгие годы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прелесть в СПГС

Ответить

Обычный меха-гаремник.

Ответить

В атмосфере и лоре. Не зашло так не зашло.

Ответить

Я помню как посмотрел еву в 2000х, когда появились диски с аниме на прилавках, и отовсюду было слышно, что евангелион это вауууу, офигеть, ТАКАЯ вещь. Ну, посмотрел, ничего не понял, под конец было откровенно малопонятно, что хотел донести автор. Но в разговоре с друзьями тоже поддерживал идею, что это что-то такое мощное. Пока однажды не разговаривал с подругой, которая у меня спросила прямо - ну а про что этот Евангелион? Что ты в нем хорошего нашел? Я задумался и пришлось сознаться, что хрен его знает. Вот именно что, сказала она, все с умным видом чего-то там находят, хотя на деле Ева полная чушь и чернуха.

Я не хочу сказать, что все вокруг такие глупые, но как по мне Ева реально переоценена. Пытался как-то поглядеть обновленные серии и сразу вспомнил все то, что испытывал до этого и быстро забил.

Ответить