Любовь и ненависть в Евангелионе

Раскрываем персонажей, вспоминаем Тарковского, восхищаемся Синдзи.

Любовь и ненависть в Евангелионе
8686 показов
51K51K открытий
88 репостов

Она подметила, что героев Евы стоит воспринимать прежде всего как собирательные художественные образы, а не попытку изобразить 100% правдоподобных людейЭто не более чем её мнение, от которого персы менее реалистичными не стали. 
Если б Мисато была обозленной или замкнутой особой, то ее сомнительный стиль жизни можно было бы как-то объяснить. Что в этом не так? В том же Rewrite отлично прошлись по такому моменту: "ты можешь быть отличным человеком, добрым, заботливым и коммуникабельным, но просто так получилось в жизни, что друзей (любви) у тебя нет. Такие люди существуют, их много. Разумеется, в такой ситуации самое просто - это вякнуть, что человек чмо или там шизик, но это самый лёгкий и казуальный вид ответа. Так что мнение твоей подруги я бы разделил на ноль.
Аска чересчур ранимая и имеет довольно слабые защитные барьеры для цундэрэ. Рей настолько оторвана от мира, что ее сложно ассоциировать с реальным человеком.Что не так? В школе половина ботанш были как Рэи, а что до Аски - очень реалистичный пероснаж. Тебе же открытым текстом сказали, что её понтовство и холерический характер - просто бравада, фасад.
сами образы сильно идеализированыЕрунда. Все нападки норми на нереалистичность евиных образов всегда идут по норми рельсам "я таких в реале не видел, я сам не такой, значит такое не бывает". А я видел таких.
мужские персонажи наоборот преимущественно дурные.Гендо, готов ради жены хоть горы свернуть и Каджи, способный расстаться с жизнью ради правды? Гендо так вообще Хомура в 50 лет.
Даже Синдзи на их фоне кажется вполне обычным человеком.Он и есть обычный человек.
Нытье Синдзи выглядит настолько уныло, что вызывает тошноту. Ну да, просто дело в том, что хейтеры - секретные боксёры по переписке, которые бы сразу прыгнули в ебабота, нагнули бы ангелов, разорвали бы на куски Геносайбера голыми руками, лично оторвали бы голову какому-нибудь Карсу из "дзё-дзё". В реале это не более чем шавочная бравада и понтовство. Я видел, как вполне уверенные в себе люди ссутся от ужаса, когда им просто предлагают речь толкнуть перед незнакомыми коллегами. От вида НЕХ из Евы эти "смелые парни" бы просто обоссались и валялись в луже собственной мочи, скуля "спасите-помогите".
Конечно, Синдзи легче понять, когда прочитаешь 50 рецензий, и мысль осядет в подкорке мозгаНу или, если тебе не 12, а твоё ЧСВ не пробивает небеса. Просто, если всё, что ты смотрел - это кинцо про качков-супергейроев в латексе, то тебя, естественно, возмущает, что обычный васян... Обычный васян. Не нагибатор, а... Васян.
Имеет лесбийские наклонности, от которых ее пытался отучить КадзиХрена у тебя далекоидущие выводы)))
Например, в тайтле «Мобильный Воин Gundam», который считается одним из предшественников ЕвыТы гонишь что ли? Гандам к еве вообще имеет нулевое отношение! Предшественником евы является Densetsu Kyojin Ideon, который, в свою очередь, навеян томиновским же Muteki Choujin Zanbot 3.
Психологии там уделено минимум времени.Ты явно не смотрел тайтл. Там "пхисика" не на уровне Евы, естественно, но она там есть и её немало.
от других аниме жанра Меха в том, что пилоты совершенно не рады своему занятию.Как и в Ideon.
В популярных тайтлах, например, Gundam или Грендайзер, пилоты как минимум считают целью своей жизни управление роботамиЧто за didn't do research? В Гандаме ГГ вообще не нравится в этом пиздошилове сидеть. Он этим занимается просто потому, что 1) не хочет сдохнуть и 2) никто другой в данный момент этого делать не может.
Но в целом годно.Лол? В каком месте замена шикарных голосов seiyuu этими обезьянами - годно? Там от одних тембров уши в трубочку сворачиваются.
В данной сцене Синдзи, судя по всему, вспоминал порно, когда Аска попросила его думать на немецком.Что за трэш? Он еду вспоминал.
Нытье Синдзи - это не баг, а фичаЯ не понимаю скулёж хейтеров Шинджи - если вы не хотите смотреть тайтл про "нытика", то нахрена вы в Еву лезете? Идите смотреть свои Грендайзеры и Мазингеры.

Ответить

А я видел таких.Срочно в номер! Виабушники ставят мат нормисам!

Ответить

По поводу реализма я долго думал как написать, и правдивы ли претензии. Чисто по ощущениям, Мисато получилась настолько положительной, что даже не верится. Может, это потому, что она любимый персонаж из этого аниме.

По мехам - видимо я реально перепутал тайтлы, хорошо, что ты поправил.

Про лесбиянство - это каноничный факт,  едь к ней даже Рицуко пришла перед смертью.

Что за трэш? Он еду вспоминал - обоснуй)

Про Синдзи я бы добавил, что он вообще не особо боялся управлять евой, он уперся из-за отношения, а не по причине страха.

Один из вариантов Ру озвучки мне прям очень понравился, там у Синдзи голос нормального пацана)

Ответить

Ты гонишь что ли? Гандам к еве вообще имеет нулевое отношение!А как же вся движуха с тем что "не хочу лезть в робота, сам лезь". Ну и вообще странно заявлять, что меха-сериал снятый через пятнадцать лет после Гандама, не вдохновлялся тем в какой-либо степени.

Ответить

  Я не понимаю скулёж хейтеров Шинджи - если вы не хотите смотреть тайтл про "нытика", то нахрена вы в Еву лезете? Идите смотреть свои Грендайзеры и Мазингеры.

Не понимаю скулеж хейтеров скулежа хейтеров. Если вы не хотите слышать скулеж хейтеров, то нахрена вы в аниме лезете? Идите смотреть... а ничего не смотрите, у всего нынче хейтеры. А ГГ Евы спорный пиздец, точнее я согласен с твоей точкой зрения, просто раскрыли его тупо, не показав почти ничего положительного, кроме пиздастрадальческого превозмогания из-за раненой тянки. Дальше пары серий желания смотреть не было. Да и мехи не мое.

Ответить

Спасибо

Ответить