Сегодня исполнилось 15 лет франшизе «Волчица и пряности» (Ookami to Koushinryou)

10 февраля 2006 года вышел первый том оригинального ранобэ от Исуна Хасэкура и Дзю Аякура.

К основной серии ранобэ вышли продолжение «Волчица и пергамент», манга-адаптация, а также 2 сезона аниме-адаптации.

Синопсис: Торговец Крафт Лоуренс странствует по миру, зарабатывая деньги ради давней мечты — осесть в одном из городов и открыть собственный магазин. Уезжая из очередной деревни с грузом пшеницы, в своей повозке он обнаруживает спящую в колосьях девушку. Выглядит она необычно: без одежды, с хвостом и волчьими ушками. Проснувшись, та рассказывает Лоуренсу, что местные жители столетиями считали ее богиней плодородия, делали ей подношения, а праздник урожая посвящают ей. Впрочем, сама она себя богиней не считает, и зовут ее Холо. В последнее же время с развитием сельского хозяйства сельчане перестали зависеть от Холо и больше в нее не верят. Поэтому волчица решила отправиться на родину, в северные земли, и просит Лоуренса доставить ее туда, посулив, что в накладе тот не останется.
Хорошо всё обдумав, Лоуренс соглашается. Так начинается их путешествие.

2.7K2.7K открытий
44 репоста
37 комментариев

Эх,скорей бы озвучили 2 сезон

Ответить

Странника песня рыдает пьяна горькой полынью дорог

Ответить

боже, не хочу пересматривать, мне слишком грустно от того что нет продолжения... а ведь я несколько лет тогда ждал, думал вот вот выйдет и инфа то и дело проскакивала, хорошо что забыл.. p.s. эмоции от опенинга просто зашкаливают:)

Ответить

Как раз читаю додзинзи и надеюсь на продолжение истории

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня волчица и пряности всегда депрессию нагоняет, когда я вспоминаю что Лоуренс рано или поздно откинет копыта, а Хоро как и боялась останется без любимого человека в очередной раз. Лоуренс эгоистичный мудила.

Ответить

"Лоуренс эгоистичный мудила." Почему это? В любом случае это жизнь и смерть часть жизни. Холо сама захотела сблизиться с людьми и это её выбор и она это прекрасно понимала, но не смогла устоять перед тем как ярко живут люди, хотя их жизнь для её словно секундная вспышка. У Лоуренса же не было мимолётного желания взять её в жёны сразу же как только он её увидел. У них начали романтические отношение складываться по-моему через пару лет совместного путешествия, а она так то и не против была.

Ответить