The Information: Минюст США продлил проверку сделки Sony и Crunchyroll на нарушения антимонопольного закона

The Information: Минюст США продлил проверку сделки Sony и Crunchyroll на нарушения антимонопольного закона

Согласно источникам The Information, Министерство юстиции США продлило процесс рассмотрения сделки Sony и Crunchyroll на неопределённый срок, чтобы выяснить, не ухудшит ли она условия распространения аниме от японских анимационных студий на территории США.

Как пишет издание, проверка может занять шесть месяцев и дольше. Если Минюст США не одобрит сделку, она и вовсе может быть отменена.

Опасения вызваны тем, что Sony уже владеет Funimation, а с покупкой онлайн-кинотеатра Crunchyroll компании будет и вовсе принадлежать большая часть рынка распространения аниме в стриминге на Западе.

Однако ситуацию для Sony облегчает развитие направления аниме на Netflix. Сервис всё чаще покупает права и сам вкладывается в производство шоу от японских анимационных студий, составляя конкуренцию Crunchyroll.

Crunchyroll насчитывает 100 миллионов зарегистрированных пользователей, 4 миллиона из которых платно подписаны на сервис.

Онлайн-кинотеатр не только выпускает аниме, но и работает над своими оригинальными сериалами. В феврале Crunchyroll сообщил о подписании контракта с Идрисом Эльбой для анимационного проекта с рабочим названием Dantai в жанре тёмного фэнтези.

Sony объявила о покупке Crunchyroll за 1,2 миллиарда долларов в начале декабря 2020-го. Когда теперь закроют сделку, неизвестно.

Материал дополнен редакцией
3.3K3.3K открытий
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

* Пытается монополизировать его продажу и распространение

Ответить

Майкам разрешили купить беседку
Но Сони не дадут аниме

Ответить

Если бы майки пытались купить Сони, то это было подходящее сравнение.

Ответить

Как же у меня горит от их правительства, в своём глазу бревна не видят и других проверяют, когда их микрософфт всё вообще скоро скупит. Так ведь вообще ко всем пристают, у них видите ли "демократия" которой нет, им можно, а вот другим так делать нельзя

Ответить

А, как Дриснею мы позволим Фокс сожрать, а тут ни-ни низя. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить