Фансервис в аниме

Что первое приходит в голову, когда вы слышите слово фансервис? Наверняка сразу вспоминаются полуобнаженные девушки и панцу-шоты. Но к фансервису относится и многое другое.

Фансервис в аниме
1515 показов
25K25K открытий
44 репоста

будь то бронелифчики, гигантские роботы или отсылки и пасхалки.Или слайс-моменты, или оружие, или одежда, или песни, или реакции. Под фансервис можно вообще что-угодно записать, т.к. всегда найдётся ценитель чего-либо.
Фансервис давно является неотъемлемой частью аниме-индустрииА ещё более давно он является неотъемлемой частью киноиндустрии: все эти сцены с принятием душа, кекса, полуголые мужики, бабы в купальниках, целовашки - это, если что, тоже фансервис. Красивые героини и мужественные джентельмены - фансервис. Ещё раньше кинца фансервис стал появляться... ИРЛ. Купальники, откровенная одежда (в зависимости от эпохи), нижнее бельё, спортивная одежда и даже обычная верхняя - это, внезапно, фансервис. Но, почему-то народ визжит лишь про его наличие в аниме, хотя, если бы они вылезали из своих нор хоть раз в жизни, то заметили бы женщин в обтягивающих джинсах / леггинсах / коротких юбках и шортах / топиках на улице; в микроскопических купальниках на пляже и в бассейне. Что же никто с видом академика не возопит, тыкая в баб, что это фОНсЕрВееЕеЕЕеееЕЕЕеЕСССсссс!!1111???? 
То есть, в сенене или сэйнене (для зрителей-мужчин) фансервисом будет сексуализированный дизайн героинь.Сам только что сказал, что фансервисом могут быть роботы и пасхалки, а теперь - только сексуализированный дизайн героинь?
Так, в аниме «Вольный стиль» множество сцен демонстрируют идеальный мужской торс и мускулатуру.При этом важно понимать, что если герой просто красивый — это не фансервисТак Фри - это фансервис или не фансервис? Я не очень понимаю логику?
Это пример фансервиса эротического типа.Наверное, у тебя в бассейне случается оргазм от одного лишь вида прекрасных женских тел?
Что их объединяет? Костюмы горничных! Это тоже фансервисная детальГорничная в костюме горничной - это "фОнСеРвЕс"? Строитель в костюме строителя - это фансервис?
Отсылки... — тоже часть фансервисав сериале демонстрируют детали азартных игр... — это отсылка, которую поймут и оценят игроки.Но при этом само наличие азартных игр в сериале — не фансервис, а часть сюжетаТак фансервис или не фансервис? Как логика работает? Как левая пятка захочет?
Отдельные сцены и целые аниме после релиза выпускают на Blu-ray и DVD, что позволяет смотреть в хорошем качестве, которое не могут предоставить большинство цифровых сервисов. Это тоже фансервис что ли?
Сколько потребностей и интересов у целевой аудитории — столько и видов фансервисаЕсли фансервис - это что-угодно, что нравится аудитории, то смысл этого поста? Клубничный пирог - это фансервис? А аймобилка 100500?
Есть когорта тех, кому категорически не нравится фансервис.Им и женщины в реале не нравятся - это же фансервис! Наверное, больше нравятся МммМММммМУРЧИНЫ)))))
И наоборот, фансервис ради фансервиса — плохое решение.из которых и состоит почти весь сериалЧем он плохой? Он из них состоит. Это фансервисный тайтл. Говорить, что он из-за этого плохой - это как сказать, что квадратный автомобиль плох, т.к. он квадратный, а не круглый.
Попытка выдать фансервис за нечто осмысленное и глубокое — тоже признак плохой работы сценариста.Нет, это признак плохого зрителя. Нужно иметь такой себе МОЗГ, чтобы заявлять, что в таких позах есть простор для спгса.
вам нужно исследовать целевую аудиторию.Изучите ее основные дневные активности (школа, университет, работа, тренировки и др.),Школа = девочки
Университет = девочки
Работа = девочки
Тренировки = девочки
Далее следует определить, что из этого пересекается с вашей историей.Хммм.... девочки?
определите, на что можно направить фансервисНа девочек.
Спортивный автомобиль Мисато Кацураги в «Евангелионе»В Еве не указывается, что это именно Альпин А310.
То есть, если вы вставите филлерный пляжный эпизод туда, где его по сюжету никак быть не может — это плохой фансервис.А разве фансервис - это не для фанатов? Если человек - фанат пляжных эпизодов, то как ему может не понравится пляжный эпизод?
Фансервис — не раковая опухоль индустрии.Это наша жизнь в реале.

Ответить

Автор просто не знает, что фансервис и для девочек бывает

Ответить