Полнометражное аниме «Дитя погоды» уcпешно стартовало в мировом прокате

Полнометражное аниме от режиссера Макото Синкая активно покоряет китайский рынок. Фильм заработал за первые три дня проката в Китае, который стартовал 1 ноября, целых 154 миллиона юаней (почти 22 миллиона долларов). Картина уже занимает восьмое место по кассовым сборам в Поднебесной среди всех японских фильмов.

Полнометражное аниме «Дитя погоды» уcпешно стартовало в мировом прокате
3.8K3.8K открытий

Синкай как всегда снял говно. Абсолютно тупой сюжет с такими же тупыми персонажами.
Выделю несколько моментов:
1) Полиция показана просто мерзко. Ей похуй на педофила или избиение подростка, но для пацана они устраивают план перехват.
2) Работодатель главного героя тоже аутист. В начале сцены он не пускает пацана на крышу, а потом сам подставляется полиции, чтобы задержать их и дать ему попасть на крышу. Ему стало похуй на свою дочь?
3) В финале вообще должна быть показана крупнейшая гуманитарная катастрофа с гибелью миллионов людей во всем мире, но нет, правительства не вводит войска или что-либо еще, в Токио жизнь спокойно продолжается, а всем насрать.
4) Отвратительный социальный посыл: нарушай законы, игнорируй приказы полиции, причиняй прямой вред человечеству ради жизни отдельного человека — тебя простят и просто немного пожурят.

Зато облака красивые, да.

Ответить

Просто у кого-то слишком извращенное воображение и недостаток внимательности.

Ответить

 1) Полиция показана просто мерзко. Ей похуй на педофила или избиение подростка, но для пацана они устраивают план перехват.Вообще-то в Японии очень серьёзные сроки за нелегальное оружие, 10 лет и более. Поэтому они гоняются за Ходакой и его пистолетом..
https://tokyo.mid.ru/mestnye-zakony-obycai-i-pravila-povedenia1

Ответить

1)Полиция и есть мерзотное явление. 
2)Работодатель не совсем аутист, но странный. Ну , как и большинство типичных работодателей в РФ(для отсталых, я в курсе, что анимка про Японию, я просто перенес это , так сказать, на нашу действительность, и те, кто работал на низкоплачиваемых работах у нас в РФ, понимает о чем) . 
3) Почему "должна"? Макото что хотел, то показал, он получил доллары, а ты почему не получил? Сними лучше то епта. 
4) Кто-то вообще не понял посыла . Кто-то вообще не знаком с работами Синкая. У него везде такой посыл, и он явно не направлен на нарушение законов  . Кто-то просто слишком узко мыслящий. 

Ответить

 В финале вообще должна быть показана крупнейшая гуманитарная катастрофа с гибелью миллионов людей во всем мире, Мне просто интересно, откуда ты это высосал?

Ответить