Disney выдвинула на «Оскар» один из эпизодов аниме-антологии Star Wars: Visions

Сможет ли серия под названием «Деревенская невеста» претендовать на премию в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм», пока неизвестно.

Disney выдвинула на «Оскар» один из эпизодов аниме-антологии Star Wars: Visions

Сюжет «Деревенской невесты» (The Village Bride) рассказывает о падшем джедае по имени Ф, которая на отдалённой планете пытается спасти жителей деревни от перепрограммированных боевых дроидов Сепаратистов.

Созданием эпизода занималась студия Kinema Citrus (Made in Abyss), а постановщиком выступил Хитоси Хага, известный в качестве главного режиссёра анимации тайтла «Монстр».

Компании Disney пришлось устроить официальную премьеру короткометражки, так как анимационные фильмы, продолжительностью меньше 18 минут, должны быть продемонстрированы на квалификационном кинофестивале или показаны в кинотеатрах перед началом сеанса.

На данный момент неизвестно, сможет ли «Деревенская невеста» побороться за премию — это должны решить члены Академии кинематографических искусств и наук. Помимо эпизода Visions, Disney также выдвинула кандидатуры 7-минутного мультфильма «Снова мы» и двух короткометражек от Pixar.

94-я церемония вручения премии «Оскар» пройдёт 27 марта 2022 года.

2K2K открытий
30 комментариев

Это же самая унылая серия, лол. Хуже наверное только про рок-группу.

Ответить

Про группу наоборот самая угарная

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну хуй знает, мне самый первый зашёл куда больше, имхо он куда больше подходит на номинанта

Ответить

почему именно эту серию? там же есть эпизоды гораздо лучше и в сюжетном плане и в кинемаграфическом! таже историю про фурри-зайку и ее сводную сестру злодейку, тот же эпизод Девятый джедай, да даже серия от Трриегоров гораздо зрелишнее чем эта невеста! почему они выбрали для премии такой убогий эпизод? :/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Больше хуйни Богу Хуйни!

Ответить