Девочки-волшебницы против стереотипов о жанре: многогранность и развитие махо-седзе

Махо-седзе — жанр, несправедливо обвешанный стереотипами. За богатую историю он мало того, что воспитал множество маленьких девочек, так еще и подарил индустрии ряд значимых произведений. Однако в аниме-сообществе принято считать, что много лет снимали клонов Сейлор Мун, а затем Мадока совершила революцию. В самом же деле потенциал повествовани…

Девочки-волшебницы против стереотипов о жанре: многогранность и развитие махо-седзе
4545 показов
12K12K открытий
77 репостов

в ру комунити без перемен. есть не нуждающаяся в представлении икона жанра мадока, а есть паразитирующие на ее успехе говно, а что сама мадока уже как год паразитирует на собственном успехе в тексте конечно не слова, Magia Record не существует.
За несколько дней до старта Uta∽Kata начали показ еще одного аниме, впоследствие сравниваемого с Мадокой ввиду неожиданного градуса жесткости «девчачьего» тайтла и темной натуры способностей. Речь идет о Mai-HiME.и совсем не важно что май-химе вышел на 7 лет раньше. так кого с кем надо сравнивать?
Жаль, что на примере работы Уробути Гэна сценаристы научились жестокости, а не увлекательному сюжету, образности или глубокой концепции способностей.жаль, что мадока как раз жесткостью урубучера и прослыла, а бредятина про девочек-батареек и перемещения во времени шли к этому фоном. собственно способность перемещения во времени там была единственной. а были какие-то еще? я не помню.

Ответить

в ру комунити без перемен.

Причем тут ру коммунити? По всему миру Мадока с Сейлор Мун доминируют по популярности. Единственное, в других странах еще PC так же сильно любят.

а что сама мадока уже как год паразитирует на собственном успехе в тексте конечно не слова, Magia Record не существует.

Я не могу упомянуть все подряд аниме. Да и Magia Record не яркий пример такого пласта, слишком поздно вышла.

и совсем не важно что май-химе вышел на 7 лет раньше. так кого с кем надо сравнивать?

Менее популярное аниме сравнивают с более популярным, что не так?

жаль, что мадока как раз жесткостью урубучера и прослыла

Жаль, но это не потому, что там не было ничего другого.

собственно способность перемещения во времени там была единственной. а были какие-то еще?

Из интересных концепций там, прежде всего, соул гемы

Ответить

мадока как раз жесткостью урубучера и прослылаУ казуалов - да, как у них и Ева прослыла "гарэмом" и "драчками". Смысл сейчас твоего пеняния на мнение пожирателей?

Ответить