Миллиардер рассказывает о манге в космосе

Как и любое искусство, аниме и манга не имеют границ и барьеров, и прекрасно могут заставить петь душу любого человека.

Например, то, что аниме прочно проникло и влияет на кинематограф Голливуда было известно уже очень давно. Вильнёв, Тарантино - они даже и не скрывали, что анимешники со стажем, наоборот, спокойно вставляли референсы на любимые аниме в свои фильмы.

Миллиардер рассказывает о манге в космосе

Олимпиада в Токио подарила груду умилительных фотографий, где спортсмены со всего мира разными образами посылали сигнал в мир: "Я тоже анимешник, брат. Я тоже."

Миллиардер рассказывает о манге в космосе
Миллиардер рассказывает о манге в космосе

Япония - одна из немногих стран, которая не просто не прекратила грезить о космосе, но словно всем своим внутренним характером нации по-прежнему готова хоть сейчас записаться всем населением в ряды первых колонистов, отправляющихся на Кассиопею или Альфу Центавру.

В 2010 году космонавт Соити Ногути закосплеил в космосе Сусуму Кодаи из Space Battleship Yamato.

Миллиардер рассказывает о манге в космосе

Как вы можете знать 8 декабря «Роскосмос» отправил на корабле «Союз МС-20» с Байконура двух японских космических туристов на МКС. Ими стали японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его ассистент Ёдзо Хирано. Командиром корабля стал наш космонавт-ветеран Александр Мисуркин, а предполётные тренировки проходили в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина.

Миллиардер рассказывает о манге в космосе
Миллиардер рассказывает о манге в космосе

Позавчера Маэдзава-сан опубликовал довольно трогательное видео, где рассказал, что взял с собой двадцать седьмой том манги Space Brothers... А впрочем, смотрите, там всё на видео.

Миллиардер рассказывает о манге в космосе

Для тех, кто не знает английский, мой быстрый перевод слов Маэдзава-сан с небольшими сокращениями (в основном порезал спойлеры):

"- Я нахожусь в русском модуле МКС - МРМ-2. Хочу признаться вам, что привёз сюда с Земли одну книгу. Манга Space Brothers Тюя Коямы. Эта манга - библия для тех, кто любит космос, как я. Я очень хотел бы перечитать в космосе все 40 томов этой манги, но конечно такой тяжелый груз мне бы не разрешили привезти, поэтому я выбрал только один томик, и я решил, что это будет двадцать седьмой том серии. Это как раз тот том, когда Сэрика-сан (персонаж манги) впервые прилетела сюда на МКС в поисках лекарства от бокового амиотрофического склероза, которым болели её отец и другие персонажи. Для меня этот том очень важен и глубоко задевает мои чувства. И перечитать его, находясь прямо на МКС, там же, где и Сэрика-сан для меня очень важно.

*далее рассказывает о боковом амиотрофическом склерозе и не может сдержать слёз, вспоминая, как страдали от этого персонажи манги, которые при этом мечтали с детства побывать в космосе.

- Я люблю эту серию всем сердцем и не могу забыть эту сцену (*ком в горле, останавливается).

*Снова начинают течь слёзы.

- Это сумасшествие, что манга может вызывать такие сильные чувства.

*Снова плачет, пытаясь рассказать сюжетный флэшбек из сцены, где ключевой момент, когда ребёнок спрашивает учёного: "Для чего мы живём? Зачем мы живём?". "Мы живём, чтобы показать путь кому-то другому и дать ему смелость пройти по нему, но и другие живут для того, чтобы мы могли увидеть путь и получить от них смелость идти вперёд".

*Пытается за смехом удержать настигающее рыдание.

- Пожалуйста, прочитайте эту мангу. Она великолепна и для детей тоже. Родители могут читать её своим детям. Спасибо, что посмотрели, лол. Чёрт, не могу, слёзы текут и текут."

Спасибо, что дочитали! Добра вам, земляне! :)

2828 показов
1.7K1.7K открытий
11 комментариев

На Олега Монгола похож

Ответить

Не понимаю смысла подобных статей, цель которых показать «смотри, Аниме - это круто». Неужели вы чувствуете себя неполноценными, ущемлёнными из-за того что смотрите аниме? Неужели вам так важно, чтобы какой-то там успешный человек тоже его смотрел, чтобы вы не чувствовали себя неполноценными?

Ответить

Кто "мы" то? К кому ты обращаешься? Я здесь один запостил!

Ответить

Неужели вам так важно, чтобы какой-то там успешный человек тоже играл в видеоигры, чтобы вы не чувствовали себя неполноценными?

Ответить

Чел воплотил свою мечту и это круто, скорее всего у меня будет тоже огромнейший спектр эмоций когда все таки поеду в Японию

Ответить

Держимся бро!
Планировал начать ежегодные поездки по Азии с финалом в Японии и вылетел во Вьетнам. В апреле 2020-го...

Ответить

Ну хоть не Генри Кавилл, уже хорошо.

Ответить