Hellblade: Senua's Sacrifice. Менение.

В первой части головоломки казались мне необычными (вероятно, за счет отсутствия опыта в жанре). Сюжет был интересен благодаря моей любви к скандинавскому и норвежскому этносу.

Hellblade: Senua's Sacrifice. Менение.

Психоз Сенуи вообще не вызвал нареканий, так как я до и после не встречал игр с таким качественным звуковым сопровождением. Особенно впечатлил уровень, где всё было темно, и ориентироваться можно было только на звук.

Вторая часть сделала шаг вперед в графике, атмосфере и эпичности сюжета, но полностью забила на геймплей и головоломки. Палец буквально может устать, когда по 20 минут держишь стик в одном положении. (Можно даже зафиксировать его изолентой, чтобы не напрягаться лишний раз)

Если ты играл в нее через Steam, а не через Game Pass то ты или гений или дебил.

это для меня самый красивый момент в игре 

Да и черные линии это пздц. Я понимаю задумку, но на пк можно было и сделать возможность играть без них.

Ninja Theory сделали упор на аудиовизуальную составляющую, что превратило Hellblade 2 в "графоцентричную игру". Это можно назвать демкой, можно пройти на YouTube и буквально ощутить тот же экспириенс.

От себя скажу, что история мне понравилась, пройти этот путь с Сенуа было интересно. Пока что это лучшая игра от Xbox Studios в Game Pass (грустно это или весело — решайте сами). Однако советовать не стану.

1
6 комментариев