Инфа по guild wars 2
Инфа по guild wars 2

На днях возникло желание влиться в какую-нибудь ммо и после некоторых раздумий выбор пришелся на gw2. Поэтому есть несколько вопросов к играющим в нее:

22 показа
4.1K4.1K открытий

1. Если зайдешь на реддит, то наверняка найдешь тонны топиков, что гв рип. Дыма без огня конечно не бывает, но это, так сказать, "проблемы белых людей" - старичков у которых свои ожидания и есть определенная текучка людей. Но стоит учитывать масштабы - игра по прежнему на западе по популярности в топ5 ммо и то, что из игры ушла какая то гильда/стример/важная птица - ориентироваться не стоит.
2. Да сократилась, да обновы (именно с новым контентом, а ребалансов всяких хоть жопой жуй) выходят не так часто, как некоторым хотелось бы. Но проблема больше в том, что народ ждет третьего большого аддона, а Anet все кормит эпизодическими сюжетными обновами, хоть и регулярными. НО для новичка контента просто тонны (за счет горизонтальной прогрессии контент почти не устаревает) - новые дополнения тебя еще долго интересовать не будут.
3. PvP - арены, wvw. PvE - фракталы, рейды. Тут все по стандарту (но фракталы немного отдельная тема). Но в первую очередь гв это про ворлд эвенты - многоэтапные, с боссами, нестандартными механиками. Ну и плюс сезонные эвенты, ачивкодрочерство.
В общем, гв супер уникальная вещь в жанре, но как и любая другая подобная штука наверное зайдет не всем - любители поточить шмот в ла вот явно не поймут.

Ответить

А, ну и по третьему пункту еще: значительную часть активности на хай левеле занимает сюжет: двух больших аддонов + сезоны живой истории (типо как сериал, с эпизодами). Ну и плюс всякие разбросанные активности по миру - те же джампинг пазлы, которые уже упомянули, чего только стоят.

Ответить