Есть ли геймпад с беззвучной вибрацией?

Конечно вибрацию всегда можно отключить в настройках, но это ещё один канал чувств который может задействовать игра. Тем не менее, меня всегда раздражало жужжание геймпада в важные моменты. Поэтому - существуют ли геймпады с абсолютно беззвучной вибрацией?

И я ставлю наушники на довольно низкую громкость, поэтому возможно "просто тихий" геймпад для других, будет недостаточно тихий для меня. Возможно, делают "жужжание" вращающегося вибромоторчика на неслышимой частоте? Или просто супер качественные материалы, которые предотвращают жужжание? Или принципиально другую конструкцию вибромоторчиков? Как ни странно, в моих попытках нагуглить необходимое - мало кто задавался вопросом найти именно абсолютно беззвучный геймпад.

55 показов
567567 открытий
36 комментариев

А можно пример такой реализации?
Не  могу себе представить, как моторчик может без издавания шума выдавать вибрацию

Ответить

Там у него есть определенный уровень и реально можно поставить чуть слабее чтобы вибрировал, а не так чтобы аж стол по полам сломал.

Ответить

Поэтому - существуют ли геймпады с абсолютно беззвучной вибрацией?Нет. Физика, бессердечная ты сука.

Открываем википедию:
"Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде."

Выводы? Вибрация всегда будет порождать звук, другой вопрос, насколько громкий

Ответить

Но можно же колебания вывести в диапазон неслышимого звука? Инфразвук или ультразвук. В диапазон видимого света, кек.

Ответить

Нужен геймпад который будет бить током! Правда тогда, возможно, пользователь будет издавать звуки.

Ответить

Пользуйся им в вакууме.

Ну или разбери и запихни туда ткани, хотя вряд ли это поможет.

Ответить

Можно запариться, попробовать сделать руками. На основе электромагнита с подвижным сердечником. Вибрации будут в одной плоскости, но будут менее шумными. Колебания можно сделать, собрав простейший мультивибратор. Наверняка в интернете полно готовых схем с нужными компонентами под 5 вольт USB 2.0.

Ответить