Звук на JBL Charge 3 пропадает через AUX – это особенность колонки или AUX совсем паршивый?

Здравствуйте.

TL;DR: Пропадание звука на JBL Charge 3 это особенность колонки, заточенной под Bluetooth или у меня просто хреновый кабель?

Длинная версия: Я очень долго хотел собрать себе нормальный комп, ибо где-то лет с 10 сидел за ноутами, которые себе покупала мама.

Я студент, деньги лопатой не гребу, собирал бабки, и вот прошлой зимой собрал, причем почти без запаса, знал, что деньги на еду появятся через 2-3 дня, и разумеется, когда я рассчитывал бюджет, я не вложил в него траты на кабели. Речи о том, чтобы покупать себе AUX кабель какой-то дорогой сертифицированный, и речи не шло. Купил 3 метра за 3 сотки, кажется, и да, он не очень хорош, если им шурудить, в колонке треск. Но в 99% случаях я им не шуружу – он сзади компа, к нему подключена JBL Charge 3. Но есть одна проблема: звук на колонке пропадает при таком подключении. Самый очевидный пример: включаешь музыку, в тихих участках песен звук может вообще отключиться, это мне напоминает работу вентиляторов видеокарты – они не будут крутить 60/100/120 оборотов, они например на 800 оборотах сразу до нуля падают. Так и тут. И вот песня заканчивается, звук пропадает, начинается другая песня и колонка не успевает вовремя включить звук, затуп съедает секунду и более песни.

В играх точно также, вот собственно меня за год задолбало такое положение дел, поэтому я и спрашиваю здесь: это для Charge 3 нормально типа или мне стоит просто взять уже и пойти купить нормальный, не дешманский AUX, который не трещит, если им водить?

С блютузом на телефоне все ок. Если аукс к телефону подключить - да, есть эти затупы. Колонки другой, увы, нет, чтобы проверить наверняка, потому и пишу тут. В наушниках за сотку с Алика, купленных чисто чтобы не шуметь ночью колонкой, тоже затупов нет

22 показа
893893 открытия
6 комментариев

Видел всякое, но такое впервые
/thread

Ответить

Я тоже(

Ответить

Я бы конечно вручную бы полазил и сказал что то более точное

Но я так понял ты подключаешь 3метра провода от компа к колонке и она не вывозит

Первая возможная причина - слишком большой тракт, напряжения не хватает для толкания диффузора в колонке)))

Могу быть не правым, так как я если честно не до конца понял все что ты описал.

Если у тебя колонки совсем рядом стоят, самые дешевые тюльпаны на 10-20см могут подойти.
Зачем вообще аж 3 метра)

Ответить

Да вот подумываю взять кабель помельче, ну или хотя бы с более высокой ценой за метр. На Charge, увы, нет тюльпанов, спасибо хоть, что 3.5 мм есть))

Ответить

У меня она вообще перестала заряжаться(

Ответить

Обидно( ну у меня два года, нормально пока, тьфу тьфу тьфу. И я ток сегодня узнал, что на ней можно прошивку обновлять, орнул.

Ответить