Консольный гейминг раньше

У меня появилась Теория, что большинство Пк игроков высказывает об неудобность управления геймпадом потому что они пробовали играть ещё на боксе/пс3.

В данный момент являюсь обладателем Xbox series x, до этого была с 2014 года пс4(фэтка).

Недавно прикупил пс3, чтобы закрыть весь бэклог сониэкзов, начал я с анчартеда. И как же у меня сгорела жопа с того управления(самое главное, что геймпад оригинальный). Это просто почти неиграбельно. Если 1 и 2 анч ещё я пролетел за счёт сюжета, то на 3 анче я подгорел трижды. Мало того, что управление ну прям говно, так ещё и сюжет бредовый с глубокими дырами, а также цветовая гамма, где у тебя то так темно, что вообще ничего не видно, то так светло, что тоже ничего не видно))0

Решил прочекать обзоры того времени, в итоге в каждом обзоре я прям вижу, как им больно стрелять, ибо прицел водиться вокруг врага, но конкретно в него навестись ни у кого не получается.

Собственно говоря вопрос - почему никто не говорил тогда об уебишном управлении тех лет в тех обзорах? В гирях или хэйло все четко, быстро и удобно, когда в большинстве игр от отретьего лица тех времён ощущение, что просто хуй клали на удобство управления.

как геймеры тех лет вообще могли играть хоть в что-то кроме слешеров?))0 это какое-то издевательство

P.S у самого был бокс360, но в те времена ещё был излишне пиздюком, чтобы вдумчиво играть

3232 показа
668668 открытий
107 комментариев

Хуета. Просто гейпады неудобны, вот и все. Владел плойками с 1 по 5, дримкой, ящиками 360, oneX, SeX, ну и еще Wii. Все равно клавомышь удобнее для стрельбы. Хоть что делай, лол. Ситуацию могли бы хоть как-то спасти гироскопы и задние лепестки, но лепестки запатентовали, а на гироскопы всем похуй. Так и живем.

Ответить

а на гироскопы всем похуй.Блять, я не понимаю зачем их в геймпады пихают вообще, если они толком не используются. В ТЛОУ БЛЯТЬ ФОНАРИК ВСТРЯХИВАТЬ ГИРОСКОПОМ ОХУЕТЬ ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Те кто гонит на геймпад, они думают что после 10-20 лет на клавомыше должны за пару недель превратиться в киберкатлету на геймпаде.

Я сам 15 лет играл на клавомыше, затем приобрел геймпад от Xbox One и стал играть на ПК во все игры на нем. Поначалу было больно. Но со временем стал играть лучше и лучше. Спустя 7 лет избавился от ПК и приобрел Series X.

Прикол в том, что спустя такое время игры чисто на геймпаде, я теперь не могу играть на клавомыше, неудобно что ппц просто. (Жена иногда просит пройти сложные места на ПК)

Ответить

Я сам 15 лет играл на клавомыше, затем приобрел геймпад от Xbox One и стал играть на ПК во все игры на нем. Поначалу было больно. Но со временем стал играть лучшими лучше. Спустя 7 лет избавился от ПК и приобрел Series X.А затем ты полюбил пино-колладу и стал писать сидя. Так?

Ответить

Те кто гонит на геймпад, они думают что после 10-20 лет на клавомыше должны за пару недель превратиться в киберкатлету на геймпаде.Ну почему-то наоборот когда после 5 лет с сегой сел впервые играть на компьютере было удобно. А за пару лет можно и ногами научиться играть наверно, было бы желание (только нахуя).

Собственно тогда на приставках файтинги и платформеры одни были с ними он и заходил идеально. А для 3д игр с обзором и необходимостью чем-то стрелять (даже по минимуму топорами в год оф варе) геймпад это костыль.

Ответить