After Effects железо

Весьма творческий товарищ попросил собрать пеку. Есть ли тут спецы? Посоветуйте минимальный комфортный конфиг для новичка, стоит ли делать упор на гпу/цпу? 4к использовать не планирует, если это конечно как то влияет.

4040 показов
329329 открытий
10 комментариев

Проц не ниже i5/R5 последнего/предпоследнего поколений, оперативки не меньше 32 ГБ, видеокарта от зелёных и обязательно со встроенными декодерами/энкодерами H264 и H265

Ответить

И проц желательно с интегрированной графикой , как ни странно в ae и premier pro , одни и те же процы f версий и с встроенным gpu показывают себя в работе по разному , внезависимости от видюхи)

Ответить

для 1080p: i5(любой современный)/16-32gb ddr4/gtx1070 - rtx3070 (min-max)/ssd 500-1024gb (без разницы sata или nvme), 600-800W PSU

Ответить

минимальный конфиг - понятие оч растяжимое сейчас, пусть друг лучше уточнит хотя бы примерный диапазон бюджета и будет уже проще людям подсказать. в целом как сказали выше - синие или красные не так важно, хотя рязани вроде бы до сих пор себя все же лучше чувствуют. главное не экономить на оперативке и брать минимум 32 с возможностью дальнейшего апгрейда до 64 (но тут если зайдет вообще и человек не решит забросить, если прям первый опыт со скепсисом можно взять и 16, но с местом для апгрейда)

Ответить

на данный момент на связку мать+проц+оперативка бюджет 60тр, но человек настроен серьезно и если нужно готов на траты)

Ответить

Карта от зелёных, она неплохо бустит рендер. По процам не имеет значение синие или красные, со всеми хорошо пашет. Выбирай по тестам во всякой синтетике типа синебенча.

Ответить

для автера проц и оперативка важны. Оперативки минимум 32

Ответить