Какой купить 2k монитор после года на 4k? Как будет выглядеть 2k 25"/24" после 4k 28"? Нужна хорошая цветопередача.
Достаточно ли купить любой 2k с ips (+откалибровать) для хорошей цветопередачи и работы с фото/видео? Как и 4к буду брать б/у.
Причины перехода с 4k на 2k:
1. Рабочий стол не очень большой, и монитор слишком близко к глазам. Он 28". Если я куплю 2k 24-25 дюймов то разница в чёткости будет не такая большая надеюсь.
2. TN+finm матрица. Она меня полностью устраивала, я вкрутил все настройки на максимум и картинка была перенасыщена. Всё было яркое и насыщенное. Но я планирую заниматься обработкой фото и видео, а значит нужная хорошая цветопередача. А 4к с хорошей цветопередачей стоит так скажем немало. Свой 4к купил за 11 рублей
3. Пк больше не тянет 4k. Я могу играть без проблем в 30 фпс на ультрах, в онлайн играх ставить минималки, но вот ps4 pro 4k не показывает. Только 2k+- . Придется покупать переходник с 4к на 2к.
В некоторые игры также добавили поддержку «Мастерской Steam».
Так тебе 2к или 1440р нужно?
Зашёл за этим комментарием
Не одно и тоже?
Но я планирую заниматься обработкой фото и видео, а значит нужная хорошая цветопередача1. Есть предположение что с нулевым уровнем хватит любого монитора, даже не обязательно ипс
2. Пс4/5 не поддерживает 2к разрешение, будет ужасное мыло
Пс4 про выдаёт 2к, но работает только с 1080 или 4к. Для 2к мониторов есть переходник с 4к на 2к.
Пс не поддерживает 2к, только если моник сам умеет перегонять 4к сигнал в 2к.
А ты без масштабирования его используешь? У меня 4к со скейлингом 150% получается как раз 2560х1440, мне норм. 70см до моника.
Не во всех играх он есть, да и в 50% случаев на нагрузка опускается с 100% до 70% и разницы в фпс нету.