Выбор Криптобиржи (и потенциальные риски)?!!

Добрый Вечер, или День, или Ночь, или Утро (в зависимости от того в каком часовом поясе вы живёте).

Имеется задача: оплатить VPN-сервис, пару тройку UseNet-Индексеров, подписку на UseNet провайдера и некоторые другие сервисы. Карты, выпущенные в РФ, по, всем вам, известным причинам - не проходят. PayPal - с ними. Однако, все целевые сервисы - принимают оплату в Крипте. В связи с чем у меня и возникли острое желание и необходимость "приобщиться к этому делу".

Разумеется, в Google - я "не забанен", и буду искать информацию на просторах "Международных Интернет-Вод". Однако, грешно было бы не обратиться за помощью и советом к DTF-Сообществу. Мало ли: может кто-то из местных (и не очень) уже задавался подобным вопросом; или, к примеру, среди нас тут - имеются "завсегдатаи" подобных платформ и способов оплаты и т.п. Да и вообще: "За спрос - денег не берут" (по крайней мере на текущий момент).

Поможете разобраться в теме - буду искренне благодарен. Решите кинуть в меня пару тройку юмористических помидор - не возбраняется ("только не в лицо, пожалуйста, у меня завтра важная встреча").

Что конкретно интересует:

Собственно, выбор самой Крипто-Биржи. Необходимо чтобы она:

всё ещё поддерживала карточки банков РФ (у меня Сбербанк, но могу выпустить/оформить карты других банков, или как-то перевести деньги через сервисы аля UMoney и т.п.).;

была надёжной и безопасной; как я понимаю - практически на всех крипто-биржах необходимо проходить довольно серьёзный процесс верификации; к примеру Binance - требуют сканы паспорта, не опасно ли предоставлять конкретно данной крипто-бирже подобную информацию? Существуют ли варианты бирж - на которых подобные сведения не требуются?

Сам пока вижу два наиболее "очевидных" варианта: либо Binance либо Coinbase

Какая их них лучше? Или вообще оба выстрела в молоко и нужно смотреть на что-то другое?

2222 показа
799799 открытий
16 комментариев

На бинансе большая комиссия если переводишь не через их блокчейн, карты так или иначе поддерживаются все равно на любой бирже, если обмен через п2п -на бинансе он встроен, коинбейз заблокировал эту возможность. но через бестчейнж нет проблем. Как это выглядит - если через бинанс - выбираешь пользователя, бинанс напишет номер его карты, ты переводишь в приложении банка сумму какому-нибудь Иванову И.И. жмешь кнопку "я перевел", битки зачисляются на счет (иногда не сразу, а через пару часов).

В случае коинбейза -> идешь на бестчейнж.ру там выбираешь какой картой платишь и что хочешь (битки\эфир\usdt) , тебе покажется список сайтов с отзывами. смотришь отзывы + минимальную сумму для перевода (некоторые обменники от 100к работают только) -> тебе перекидывает на сайт, ты заполняешь там номер карты свой (лучше отдельно виртуальную завести с лимитом в 1р) и номер кошелька, нужной крипты которую ты посмотрел в коинбейзе, смотреть лучше прям перед переводом. Дальше все так же -> тебе нужно будет перевести деньги на карту через приложние банка и ждать, соинбейз например показывает цепочку транзакций, но деньги зачисляет не сразу, пока не будет подтверждения минимум 3мя участниками сети.

Обрати внимания для оплаты своего VPS, некоторые хостеры принимают оплату только через коинбейз.

Ответить

Если не доверяешь биржам (они все-таки контролируют твой кошелек и бывали случаи когда такие биржи пиздили все деньги пользователей), то какая программу-кошелек например Exodus или Guarda они создадут тебе кошельки и сможешь эти кошельки контролировать (у тебя будет приватный ключ или сид фраза) и через сайт обменник закидывать на них, а потом по мере необходимости переводить на биржу там или куда

Ответить

На Binance зарегистрировался. Но всё ещё не могу разобраться - как там купить эту самую крипту. РФ-карты не принимает (или я не туда смотрю).

Ответить

"Выбор Криптобиржи (и потенциальные риски)?!!"

2022 год?

Ответить

Ну а что такого? Имеются вполне обоснованные опасения: а не получится ли так что на мои паспортные данные кредит оформлен, или какие-то мутные транзакции самой крипто-биржей осуществлены (отдуваться за которые потом мне предложат) и т.п.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

binance самый топ. уже лет пять там. верефицированный аккаунт. на мощный компик сумел там наторговать. недавно вывел последний косарь. до тех пор пока не вернут платежные системы прежние иле не введут в России unionpay. закидывать и снимать можно только через обменники и прочие костыли. вполне безопасно. есть рейтинговые таблицы обменников, курсы, минималка и тд. пользуюсь услугами BC. раньше можно было напрямую кидать. но увы.

Ответить