Возможно ли прошить профиль Afterburner? Никогда прошивкой видях не занимался, посему, возможно, спрошу глупость)
Имеется видеокарта и настроенная кривая вольтажа и оборотов вертушек в Афтербернере. Возможно ли подобную конфигурацию зашить в Биос карты, чтобы даже без Афтербернера она работала на заданных параметрах? Или это осуществляется чисто софтовыми методами? Знаю, что можно PL прошить, но интересует именно курва)
0
показов
220
открытий
Можно шить. Можно менять режимы работы вертушек, вольтаж и кучу других настроек.
Шил раз 20 свои 970 и 980 GTX'ы. Делал андервольтинг и менял работу вертушек. Если не забивать параметры от балды, то все будет отлично.
Ты бы сначала спросил, что у него за карта, и есть ли для неё редакторы биоса.
Вопрос правильный. Если и есть редактор, то на оверклокерс он его найдет, а если нет - то не найдет.
Мое дело было просто указать ресурс на котором вся эта тематика присутствует, с живым форумом, где и люди помочь смогут если будет нужно.
Меня интересует прошивка не готового Биоса, а именно тех параметров, при которых сейчас карта работает. Гуглил и везде именно прошивка готовых. Или запрос не правильно составляю, хз
Именно это я и имею ввиду. Я редактировал свой биос через MaxwellBiosTweaker, а потом зашивал с новыми параметрами.
Гуглил и везде именно прошивка готовыхПоходу кто то плохо гуглил :) Ибо мне сразу попадались сообщения на форум https://forums.overclockers.ru/
Там абсолютно всю необходимую информацию можно найти, ну или почти всю, по всем железякам. Куча расписанных гайдов на вполне доступном языке.
Зайдите, найдите свою видяху. Уверен на 99%, что там будет все что вам нужно.
Спасибо, изучу информацию)
Отвечаю - можно.
Комментарий недоступен
Я бы полез только если карте иначе хана.