PS 1 vs. PS 2 vs. PS 3

Захотелось тут поиграть в классику с PS 1 и PS 2, соответственно, задумался о покупке старой плойки. Но, как мы знаем, PS 3 имеет обратную совместимость с PS 2, а PS 2 имеет обратную совместимость с PS 1.

Отсюда вопрос: имеет ли смысл тогда купить сразу PS 3, чтобы по обратной совместимости наслаждаться годнотой с прошлого поколения? Если да — то какую ревизию? А если нет — то почему? В общем, без вашей помощи не разберусь! Хочется как можно больше аутентичности, но и кучу консолей приобретать желания (и возможности) нет.

PS 1 vs. PS 2 vs. PS 3

Всем спасибо за ответы, склонился к покупке PS 3.

33 показа
4.7K4.7K открытий
62 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью поддерживаю. Качество картинки на эмуляторах давно обскакало качество картинки на самих консолях. А, скажем, DuckStation, и вовсе фиксит z-буфер и, соответственно, свойственные пс1 плавающие текстуры в части игр.
А вот ps3 лучше саму консоль всё же взять.

Ответить

да почти никогда там не было полной аппаратной совместимости. PS2 даже в самых ранних ревизиях эмулировала GPU от первой, а PS3 использовала полное железо от второй только в первых ревизиях, которые моментально отлетали в YLoD.

Ответить

У самого прошитая слимка с HEN, в программную эмуляцию PS1-PS2 умеет. Игры с PS1 идут без нареканий, с PS2 встречаются некритичные глитчи. Естественно, не могу говорить за всю библиотеку, но с тем, что пробовал, проблем не встречал.
Однако сам процесс установки игр с PS1-PS2 на PS3 с HEN довольно геморройный: каждую игру нужно отдельно конвертировать в pkg через утилиту из пакета ps3tools. Туториалы есть на ютубе.
Возможно, если прошивать каким-то другим способом, то можно этого проще добиваться

Ответить

Я в PS1-игры катаю на PSP, хотя имеется еще оригинальная PS. Давно правда не включал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот на ютубе есть достаточно полный обзор всех ревизий. Про совместимость, как работает и на каких ревизиях тоже сказано.

Ответить