Помогите с выбором телевизора

Дратути ДТФцы. Озадачился покупкой телевизора и вот не могу определиться с выбором. Помогите советами может или ссылками на конкретные модели. Основной вопрос заключается в выборе производителя. Смотрю в сторону SAMSUNG и LG, но может есть подешевле варианты с достойным качеством? Предпочтения следующие:

  • Чем больше диагональ, тем лучше (в идеале 43-50")
  • Разрешение желательно 4К, так как если уж беру, то FullHD уже бессмысленно
  • SmartTV

Ценовой диапазон: хотелось бы уместиться в 50к.

П.С. Алиса была бы кстати, но я так понимаю норм телевизоров с ней на борту нет (по отзывам смотрел, говорят лагают).

77 показов
471471 открытие
19 комментариев

Телевизоры по четвергам спрашивают!

Ответить

Глянул по рынку и какт... грустновато до 60к. Тут, если честно, охота даже советовать в эти баблохи хотяб ебнуть 55 диагональ. Каких-то прям СУПЕР решений не вижу. Доплата за уплавнялку до 120 кадров - спорная радость. Буст яркости - оч небольшой. Об сносном HDR даже заикаться не приходится.

Лично у меня глаз упал буквально на одну модель

TCL 50 или 55C725
Единственный вариант, который именно технически-лучший за свою цену. Но да, чуток дороже. Лучшая яркость (330 нит), есть QLED (контрастней картинка и менее вырвиглазная), Direct Led подсветка (без засветов!), VA матрица (чёрный - лучше), андроид ос (накатывай любое пиратское говно какое хочешь без смарт боксов).
Из минусов - немного тормоз в ОС и вне режима "Кино" я бы перекалибровал картинку под себя, но это дело лишних минут в настройках.

А ещё поддерживает Долби Вижн HDR. Как бы приятно, но при такой яркости... нахуя...

Да, у конкурентов более шустрый ОС, у когот предустановленное изображение мб лучше, но судя по тому что вычитал и вижу в ттх, из C725 можно выжать картинку лучше. Если же не зайдёт, ну... честно скажу, тупо зайди в магазин и посмотри какой больше нравится. На сегодняшний день оч паршиво всё в этом ценовом сегменте, а те же LG и Samsung - оверпрайснуты. Ещё пол года назад другу советовал телевизор, который на 2 головы выше любого предложения что сейчас вижу в те-же 50к.

Так что да. Глянь что посоветовал. Сходи в магазин. Реши уже сам. Не бери Сяоми. Ну или просто подкопи денег. Сейчас пока не оч выбор, а корейцы и китайцы уже активнее вводят и развивают свои марки именно для этого сегмента. Может что путное выйдет из этого.

Ответить

Спасибо за такой развернутый ответ) я просто уже лет 10 живу без телика за ненадобностью. Но вот решил взять, чтобы иногда палить фильмы или играть лежа на диване, поэтому о половине из перечисленных параметров и представления не имею. LG и Samsung знаю, что по любому будут качественные, поэтому о других производителях особо не задумывался.

Ответить

https://www.eldorado.ru/cat/detail/ultra-hd-4k-qled-televizor-samsung-qe55q80rau/
кстати нашел вот такое предложение 55" самс за 35к, вроде неплохой вариант, не?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем больше диагональ, тем лучше (в идеале 43-50"Лул, так это самые маленькие диагонали
хотелось бы уместиться в 50кЛюбой на va матрице

Ответить

ну я просто понимаю, что за такие деньги либо 43-50", либо лагучее говно больше 50"

Ответить