Посоветуйте БП для видеокарты с 3х8 pin разъёмом.

Видеокарта от колорфуллов, 3080 на 10 Гб. https://a.aliexpress.com/_A9R9a9

Пока в она пути, узнал что в блоке питания, который я под нее выбрал, https://m.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/deepcool/blok_pitaniya_deepcool_quanta_dq850_m_v2l_850w_gold-2215038.h

одного кабеля не хватит. Хотя, вроде как, многие говорят, что можно и двумя запитать.

Но другие говорят, что это может быть черевато неприятными последствиями.

Может у кого был подобный опыт? Есть ли сейчас на рынке БП с тремя нужными кабелями? Докупать не оригинальные кабеля с Авито и т.п., точно не вариант.

8787 показов
482482 открытия
35 комментариев

Лол, ещё один
Все прекрасно запитывается двумя кабелями, там по два коннектора на конце. Никаких проблем не будет.

Ответить

Ну дык, он меня и забайтил)
Он сперва у меня в теме спросил, а только сейчас заметил это.
Я просто уже всякого начитался, мол коннекторы могут оплавиться и тому подобное. И вообще, многие пишут, что мол любом случае, лучше тремя запитывать. А у тебя какая карта?

Ответить

У меня 850 ватник и нормально питает карту с потреблением 450 ватт. Так что не парься

Ответить

У тебя тоже питается с двух кабелей?

Ответить

Не по теме, просто интересно, как людям не ссыкотно по предоплате за 50, 60, 100к рублей товары покупать? Понятное дело, что если продавец проверенный, то 99,999999% что всё будет ок, но блин, всё равно) Я такой, что лучше 15-20к переплачу, но пришёл в магазин, взял товар в руки и только потом отдал продавцу в руки деньги и ушёл.

Ответить

До 23 числа прошлого месяца точно также думал. Ничего дороже тысячи рублей на алике не брал. Все брал в днс и т.п. Главное чтобы гарантия и шаговая доступность. Но цена слишком хороша. С оплаты через киви, карта вышла 62к. Общие затраты на систему - около 127 тыс. Если покупал бы карту и проц здесь, думаю вся эта сумма ушла бы только на них.
Понятно дело страшно. Сейчас сижу как на иголках, жду посылки. Переодически переписываюсь с другими заказавшим собратьями, это немного успокаивает)

Ответить

Ну а решился на это, я очень спонтанно, после прочтения этой темы. https://dtf.ru/1202352
Сперва хотел только карту взять, а потом понеслось)

Ответить