Всем привет! Подскажите плиз

В данный момент являюсь владельцем пс4 про(купил, чтобы закрыть бэклог и освежить в памяти старые экзы, тк фатку продал ещё в 2017) и у меня возникла проблема с ранними тайтлами пс 4 - в инфэймоус и тлоу1 персонаж просто не может нормально идти вперед. В тлоу уже в первой миссии она просто идёт маленькими рывками, а в инфэймоус персонаж как будто постоянно стопорится обо что-то.

У кого-нибудь было? Как это решать? Или Сони, как обычно налажали с оптимизоном и положили хер?

119119 показов
368368 открытий
4 комментария

Сони, как обычно налажали с оптимизоном и положили хер?Судя по симптомам
В тлоу уже в первой миссии она просто идёт маленькими рывками, а в инфэймоус персонаж как будто постоянно стопорится обо что-то.рискну предположить, что проблема не с играми/консолью, а все же с геймпадом/мертвой зоной стиков.

Ответить

Это не решить ты такой и останешься, а так то новый геймпад купи или рабочий бу.

Ответить

Стики дрифтят.

Ответить

Как предположили выше, проблема напоминает дрифт стика(ов). От игры к игре положение дел может меняться. В некоторых играх (шутеры или игры, содержащие шутерные механики, в основном) бывают настройки мертвых зон, что позволяет частично или полностью решить проблему, но управление при этом может стать топорным и придется значительно повышать чувствительность и уже будет не так отзывчиво играться.

Может быть, в механизм аналога что-то попало или он засорился, тогда чистка должна помочь (гайдов полно на ютубе например).

В остальных случаях потребуется замена этих самых аналогов (не стиков или как их еще могут называть - сосков) или замена геймпада.

Это касательно дрифта, если это он. Лучше расскажи что с другими играми.

Ответить