Проблема с 1MORE Evo

Проблема с 1MORE Evo

Взял недавно эти ушки на Алике. Все с ними было отлично, пока спустя примерно неделю после очередного использования левого наушника отдельно он не начал звучать на ~8dB громче правого.

Все уже перепробовал: сброс, использование отдельно правого/левого наушника, подключение к другим устройствам, посадка аккумулятора в ноль и самостоятельное отключение наушников. Наушники новые, сеточка серой еще не успела забиться, так что это тоже не вариант. Так как уши гибридные, предположил, что возможно сломался один из драйверов, но при балансировке громкости в системе на 30% в сторону правого канала играют оба наушника одинаково ровно. Подозреваю, что проблема может скрываться в глюке встроенного DSP.

Подскажите, была ли у кого-нибудь аналогичная проблема с аналогичными или другими TWS? Если получилось ее решить, то как? А то совершенно не хочется сейчас заниматься возвратом их продавцу и ожиданием новых.

По самим наушникам, если кому интересно

Брал за 8 на Али в официальном магазине. Деньги свои отыгрывают на 100% в плане функционала и звучания.

В стоке правда настроены паршивенько: верхняя середина подзавалена и слегка темновата (не хватает послезвучий), струнные и тарелочки звучат не достаточно раздельно. Особенно сказывается, когда в композиции подряд звучит несколько их типов — сложно отличать.
Но SoundID все искупает, благо начинка в ушах топовая, и под себя настроить через него или отдельным параметрическим эквалайзером проблем не составляет. Звучат в режиме LDAC 990 на свои деньги отлично, но и садят аккумулятор быстрей AAC режима примерно в 1,5 раза. Предпочел использовать AAC, потому что композиции, явно требующие максимального битрейта для передачи большей части нюансов, встречаются достаточно редко.
Заранее переживал об отсутствии плавника, но на удивление продуманная формы корпуса и звуковода не оставляют и намека на возможное выскальзывание наушников из ушей. Амбушюры стандартного типа из качественного мягкого силикона отлично держаться в ушах (мне хватило и их).

По функционалу все стандартно:

  • Несколько режимов шумодава и прозрачности. Жаль нельзя полностью отключить режимы из их быстрого переключения через кнопки наушников.
  • Настройка функций сенсоров и сенсорных клавиш. Работают отзывчиво — проблем ни разу не было в отличие от других моделей.
  • Настройка соединения (приоритет качества или стабильности).
  • Тюнинг: SoundID, заготовленные пресеты, эквалайзер.
  • Функция 12ч прогрева наушников. Очень кстати, потому что вся аудиоаппаратура кроме разве что кабелей нуждается в прогреве — было проверено и перепроверено на собственном опыте, что в свое время принесло немало удивления, ведь сам в эту «хрень» раньше не верил.
  • Обновление прошивки. Последняя — 1.0.2.
  • Возможность работы с двумя устройства. Подключил к ПК и телефону — все работает как и должно. Ставлю музыку на одном устройстве — могу воспроизводить на другом. Если поступает вызов, происходит автопауза и можно разговаривать.

Время работы у меня без шумодава (практически не использую, потому что хватает и пассивной звукоизоляции) при AAC подключении составило в среднем 7-8 часов.
Корпус у чехла алюминиевый. Собрано все на 5+. В комплекте USB A — USB C кабель и 5 размеров амбушюр, а также инструкция (в которой есть даже русский язык) в красивой стилизованной упаковке.

Проблема с 1MORE Evo
129129 показов
4.2K4.2K открытий
36 комментариев

Возникла примерно такая же проблема.
Скачал 1More Music и обновил прошивку.
Помогло.

Ответить

К сожалению проблема возникла на уже обновленном устройстве. Примерно такая же - это какая конкретно?

Ответить

Была такая же проблема. Решение: нужно снять амбушуру и продуть динамик через сетку дифлектора (как будто шарик надуваете, только шарик, а не грелку 😊). Вариант рабочий, пользуйтесь. Всем добра!

Ответить

Пробовал. Не помогло. Но может быть другим поможет.

Ответить

спасибо, помогло!

Ответить

У меня иная проблема.Наушники при посадке в кейс не отключаются и можно к ним подключится в закрытом кейсе.Вследствие чего кейс разряжается за день,даже если наушники не использовать.Как быть?

Ответить

Наушники видят кейс (светодиоды сигнализируют об этом)? Если нет, нужно искать проблему тут: контакты на наушниках, контакты кейса, провода внутри кейса. Если видят, заряжаются, но не выключаются: проблема или в датчике закрытия крышки или в микроконтроллере, который всем этим управляет. Если дело в контроллере, можно попробовать обновится на новую прошивку, если таковая имеется в приложении - есть шанс, что обнуление спасет от бага.

Ответить